• Авторизация


Без заголовка 26-07-2014 12:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Оладьи на кефире с зеленым луком

[500x374]

Оладьи на кефире с зеленым луком

• кефир (жирный) — 200 мл
• мука — 200 г
• яйцо (лучше 1 яйцо + 1 желток) — 1 шт.
• лук зеленый — 1 пуч.
• сода — 1/2 ч. л.
• соль — 1/2 ч. л.
• масло растительное (для жарки) — 5-6 ст. л.

Зеленый лук мелко нарезать.
[350x265]

В жирный кефир всыпать соду, размешать.
[350x300]

Затем добавить соль, яйцо и муку.
[350x276]

(Если кефир жидковат, то увеличить немного муки и, соответственно, добавить чуть-чуть соды.)
Размешать до однородности.
[350x260]

Всыпать зеленый лук и перемешать.
[350x281]

Жарить с 2-х сторон в предварительно хорошо нагретом растительном масле на медленном огне.
Подавать горячими со сметаной или йогуртом.

[350x256]

 (53x20, 1Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алмаз_и_Жемчуг - Дневник Алмаз_и_Жемчуг | Лента друзей Алмаз_и_Жемчуг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»