[500x338]
Вряд ли кто-то сможет узнать в этой старушке,
входящей в вагон поезда на станции King’s Cross,
КОРОЛЕВУ Великобритании Елизавету Вторую.
Для нас удивительно то, что королева едет в
обычном пассажирском поезде (правда, в вагоне
первого класса), всего лишь с одним охранником.
[500x391]
Никаких спецслужб, мигалок, бронированных
автомобилей. Никто не закрывал вокзал, на
время его посещения королевой. Пассажиры
спокойно садятся в поезд и не обращают на нее
никакого внимания. Наверное, не догадываются.
Ах, да! Вам, должно быть, интересно куда
направляется королева? В поместье Сандригем
в графстве Норфолк, чтобы провести там
рождественские каникулы. Газета “Таймс”
сообщает, что королева уже многие годы под
Рождество путешествует подобным образом.
Только в этом году впервые было дано
разрешение журналистам фотографировать
начало путешествия.
Вообще-то у королевы есть специальный
королевский поезд, но один его рейс обходится
налогоплательщикам в 57 тысяч фунтов. А тут
билеты купили в обычном порядке,
по обычной цене – 44 фунта за одно место...
У нас такое возможно???...
(Статья датирована 2010 годом)
[389x500]
[показать]
|
|