• Авторизация


Без заголовка 16-07-2014 01:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Мила_Лова Оригинальное сообщение

Девочек обижать нельзя?



На детской площадке какие-то девчонки садовского возраста дразнили мальчика своего же ровесника. Они были видимо знакомы. Мальчик что-то строил в песочнице, а девчонки отнимали у него формочки и кидались ими. Он отбрыкивался от них, огрызался. В какой-то момент одна из девочек скакнула на песок и что-то ему там сломала. Этого вынести было уже невозможно. Девочка получила жёсткий удар ведёрком по голове.

- Ты что творишь?! - закричала мамаша девочки. - Девочек обижать нельзя?!

Девочек обижать нельзя? А если они в одной весовой категории с мальчиками? А если девочки сами их троллят? Чем девочки лучше мальчиков? Они высшие существа какие-то что ли?

На самом деле, установка "Девочек обижать нельзя" - она убийственна прежде всего для девочек.
Потому что вырастает такая девочка и считает мужчин чем-то вроде своих холопов. Считает, что с ними можно делать всё, что угодно - мужчина должен всё терпеть и во всём уступать.

А мужчины? Мужчины уходят к девочкам, которых "обижать можно". Но они их не обижают - они любят этих девочек.

Что касается мам мальчиков, которые с детства внушают своим сыновьям, что "девочек обижать нельзя": эти мамы должны понимать, что их сыновья - это лёгкая добыча для тёток, которые будут ими манипулировать своими обидами. Ведь у мальчика с детства установка - "девочек обижать нельзя". И у него будет чувство вины каждый раз, когда его баба будет чем-то недовольна.



занесено в Алфавитный указатель к темам в раздел - "Воспитание мальчиков"


О детях
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алмаз_и_Жемчуг - Дневник Алмаз_и_Жемчуг | Лента друзей Алмаз_и_Жемчуг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»