• Авторизация


Без заголовка 10-07-2014 14:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

Как тень следует за телом, так и милость за смирением ..Исаак Сирин



Некогда жил один праведный человек.

За всю свою жизнь и на иголку не воспользовался он чужим добром. Сидел он как-то у ручья и увидел, что плывёт яблоко.
Оно ему очень понравилось.
Он взял его из воды и съел.

Но тут же раскаялся, так как съел яблоко, не спросив разрешения у хозяина.

Он не знал от этого покоя и решил найти хозяина яблока и попросить прощения.

Пошёл он вверх по ручью и стал искать, из какого сада яблоко попало в ручей.

Так дошёл он до соседнего села.

Там он увидел на самом краю села большой сад.

Мужчина вошёл во двор хозяина этого сада и, поприветствовав хозяина, сказал ему: — Не знаю, как случилось, но я съел яблоко, которое ручей унёс из твоего сада.

Я не буду знать покоя, пока ты не простишь меня, ибо я в жизни никогда не пользовался чем-либо, что бы не принадлежало мне. Хозяин ему ответил:

— У меня дома моя дочь. Она не имеет рук и ног, слепа и глупа. Если ты на такой убогой женишься, тогда я прощу тебя.

Мужчина согласился, они определили день свадьбы и разошлись. В назначенный день вывели невесту.
[показать]

У неё не было ни одного недостатка, а напротив, она была писаная красавица.

Обрадовался жених и спросил её отца, как всё это объяснить. — За всю свою жизнь моя дочь не совершила ни одного неправедного поступка. Таким же оказался и ты. Я понял, что вы достойны друг друга, и потому хотел, чтобы вы поженились.

А яблоко, конечно же, я тебе прощаю.





 

марина

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Алмаз_и_Жемчуг - Дневник Алмаз_и_Жемчуг | Лента друзей Алмаз_и_Жемчуг / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»