Совершенно случайно открыла для себя еще одну украинскую фирму наборов вышивки. Понравился милый, смешной сюжетик и только потом увидела название –ООО «Новая слобода» Украина г.Харьков. Хочу сказать, что канва у них Aida 16 (для моих глаз немного мелковата), я же больше привыкла к Aide 14. Нитки необычные, фирмы «AVRORA 120». У нас в продаже таких не видела, поискав по инет магазинам, нашла только на Украине, поэтому если будете выбирать такие наборы, старайтесь нитки экономить, дабы они не закончились раньше времени. Нити AURORA 120 немного отличаются по своей структуре от привычного мулине. Они более скрученные и сделаны их полиэфира.
Вот что говорит о них руководитель фирмы
«Нитки Aurora120 вызывают некоторое смущение тем, что неизвестны потребителю. Опираясь на отзывы наших вышивальщиц, могу сказать, что при работе с ними, скорее всего, может возникнуть проблемы психологического? характера (нитки неизвестные, не мулине и т.д.), в работе же нитки ведут себя очень хорошо. Они совсем не путаются, выдерживают многократный роспуск и прошивку, не лохматятся, не рвутся, не линяют при стирке. Они тоньше любого мулине и больше скользят, но на 16-й канве при вышивании в 2 сложения нить в крестик ложится ровно. «
Полностью согласна! Нитки очень понравились.
[1024x768]Котейки, вышитые на цветной канве, в результате выглядят объемно. Думаю если вышить их на синей или черной канве без нанесенного фона домиков, добавив луну и звезды, получится довольно не плохо!
Итак, кому понравилось вот схемка
И ИНСТРУКЦИЯ В ПРИДАЧУ
Вот что должно получится
[768x845]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]