• Авторизация


" Вот я вновь принимаю парад..." 21-12-2015 08:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения NaNest Оригинальное сообщение

" Вот я вновь принимаю парад..."

[6x]

 

Вот я вновь принимаю парад
посветлевшей листвы на участке,
и, приветствуя этот возврат,
гулко дятел стучит для острастки.

И с берёзы прозрачной на дверь
опускается лист полусонный.
Закрываю воду, теперь
пусть дожди поливают газоны.

Дым плывёт над трубой, и заря
чуть кивает из сумрачной рани
золотой головой октября,
утопающей в мокром тумане.

Больше некуда мне поспешать
за бедой, за сердечной свободой.
Остается смотреть и дышать
молчаливой, холодной природой

И. Бродский

 

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник " Вот я вновь принимаю парад..." | Natusina_mama - Дневник Natusina_mama | Лента друзей Natusina_mama / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»