• Авторизация


Без заголовка 12-01-2015 00:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Yuliadar Оригинальное сообщение

Торт Наполеон

Ингредиенты для торта "Наполеон"

[показать]

Для теста: 400 г маргарина или масла сливочного (можно взять и то и другое в соотношении 1:1), 2 средних яйца, 700 г муки, 150 мл прохладной воды, 1 столовая ложка 9%-го уксуса, щепоть соли.
 

Для крема: 1 литр молока, 1¼ стакана сахара, 3 небольших яйца, 3 столовые ложки муки, 250-300 г масла сливочного, немного ванилина.

Рецепт приготовления торта

1. Растворяем в воде ложку уксуса.

2.Слегка взбиваем яйца со щепоткой соли. 

3. Вливаем уксусную воду в яйца.

4. Тщательно взбалтываем

[показать]

5. Просеиваем муку на стол, и выкладываем на нее кусочки масла (маргарина).

[показать]

6. Большим ножом рубим масло с мукой в крошку .

[показать]
7. Формируем из мучной крошки горку, в центре делаем углубление, и постепенно вливаем яично-уксусную воду.

8. Замешиваем тесто. Делим тесто на 12 частей, скатываем в шарики, накрываем пищевой пленкой (чтобы не обветрились) и убираем в холодильник на час-полтора.

[показать]

Тем временем готовим заварной крем (см. ниже) и включаем духовку для разогрева (200 градусов).

 

9. Раскатывать тесто следует прямо на противне (так, если у вас их два, то очень удобно чередовать) или на пергаменте, а затем вместе с раскатанным пластом класть на противень.

[показать]

Слегка присыпаем противень (пергамент) мукой. Каждый шарик теста раскатываем максимально тонко, вырезаем круг при помощи подходящей по размеру круглой формы (например, тарелки), обрезки также оставляем на противне.

10. Делаем частые проколы вилкой (чем чаще, тем меньше вздуется корж).

[показать]

 

11. Выпекаем корж 10-12 минут. Корж должен подрумяниться. Таким способом выпекаем все коржи.

[показать] [показать] [показать]

12. Все коржи смазываем приготовленным кремом (рецепт приготовления см. внизу страницы). Ровно укладываем друг на друга (оставляем чуть более половины стакана крема).

[420x281]   

13. Ставим торт в холодильник для пропитки на 10 часов (лучше на ночь). Торт осядет, коржи выровняются.

[420x281]

14. Спустя указанное время достаем торт из холодильника, выкладываем на застланное полосками из пергамента блюдо (см. фото), хорошо смазываем бока и поверхность торта оставшимся кремом. Полоски из пергамента нужны для того, чтобы после обсыпки торта блюдо осталось чистым. Просто аккуратно вытяните их из-под готового торта.

[420x281] 

15. Измельчаем обрезки от коржей в крошку. Обсыпаем торт сначала по бокам, потом поверхность. 

[420x281] 

16. Аккуратно убираем (вытягиваем) полоски.

[420x281]

17. Торт готов!

[420x281]

Рецепт приготовления заварного крема для торта "Наполеон"  

1. Взбиваем миксером яйца, муку, сахар, ванилин. 

[420x281]

2. Постепенно, не прекращая взбивать, вливаем молоко.  Должна получиться однородная масса.

[420x281] 

3. Ставим кастрюлю с массой на небольшой огонь и, часто перемешивая, доводим до кипения. Как только масса закипит, выключаем огонь, остужаем.

[420x281]

4.  Взбиваем миксером масло и, не переставая взбивать, добавляем понемногу в слегка теплую молочную массу. Крем готов.

[420x281]

Приятного аппетита !

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | АНЯ-КАТЯ - Дневник АНЯ-КАТЯ | Лента друзей АНЯ-КАТЯ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»