• Авторизация


Без заголовка 10-12-2011 14:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Хлебушек.

Домашний хлеб   [показать]


Домашний хлеб Я пеку разные хлеба, но этот хлебушек самый любимый в нашей семье, такой вкусный, что мы его едим просто так... с чаем, кофе или молоком. Надеюсь вам тоже понравится!
Хлебушек на рассоле   [показать]
Хлебушек на рассоле Очень вкусный, ароматный хлебушек с хрустящей корочкой.

 

Хлеб "Pane ticinese"   [показать]
Хлеб "Хлеб из Тичино". 
Хлеб из итальянского кантона Швейцарии. Этот мягчайший хлеб отличается своей необычной формой в виде маленьких булочек, которые надо отламывать руками, а не резать ножом. А растительное масло, которое добавляется в тесто, делает хлеб необычайно нежным. 
Ранее этот хлеб изготавливался весом в 1 кг и состоял из 8 маленьких "буханочек", его можно было купить целиком или по маленьким частям - по 4, 2 или 1 булочке. Делить такой хлеб было легко: просто отламывалось нужно количество "буханочек".
"Ленивая" чиабатта с пряными травами   [показать]
Очень вкусный итальянский хлебушек! Очень легкий в приготовлении. 
Мои мужчины в восторге от этого хлеба! А когда его печешь, аромат трав стоит на весь дом... Рекомендую!

 

Итальянский хлеб "Рane italiano"   [показать]
Итальянский хлеб Очень вкусный и изысканный хлеб, настоящая хрустящая корочка, аромат... 
Очень люблю домашний хлеб, эксперименты провожу постоянно, 
мне кажется этот рецепт достоин внимания, он совсем не так прост, как кажется...

 

Французские багеты   [показать]
Французские багеты Во Франции слово "багет" означает нечто конкретное: настоящий багет должен весить ровно 320 граммов, и на нем должно быть ровно семь надрезов. Смысл надрезов в том, чтобы "раскрыть" корку, сделать ее более качественной и хрустящей. Насчет количества надрезов и глубины-длины: каждый пекарь надрезает на свой манер - это его подпись, визитная карточка... Ну от себя могу добавить, что это невероятно вкусный хлеб к домашнему столу, который подходит к чему угодно...

 

Хлеб с маслинами   [показать]
Хлеб с маслинами Я давно хотела попробовать хлеб с маслинами и вот решилась на эксперимент. Рецептов не искала, была полная импровизация. Результатом осталась довольна. Может, хлеб понравится и вам.
Овсяные крученые багеты   [показать]
Овсяные крученые багеты Вкусные багеты, с нежным мякишем и хрустящей корочкой.

Овсяный хлеб   [показать]

 

  Овсяный хлебВкуснейший хлеб к завтраку для деток, да и для взрослых, с добавлением овсяных хлопьев и семечек подсолнуха. Вкусно и полезно!

 

 

 

 

 

 

Фокачча с луком и оливками   [показать]
Фокачча с луком и оливками Идея рецепта взята из журнала "Гастроном", развитие идеи - моe. Вместе - очень вкусно и красиво. И главное - хочется готовить ещe и ещe. Кстати, в первый раз добавляю в подобное тесто вино.

 

 

 

 

Хлеб ржаной домашний живой   [показать]
Хлеб ржаной домашний живой Очень люблю чисто ржаной хлеб. Долго искала рецепт без добавления пшеничной муки. Фактически такой хлеб называется "черный". Так говорит моя бабуля. Однако, в интернете в основном размещены рецепты хлеба, где используется ржаная мука с пшеничной. Наконец нашелся рецептик "живого" ржаного хлеба на квасцах, т. е. на закваске от кваса. В этом рецепте в тесте полностью завершено созревание ферментов, чему наши предки придавали огромное значение. Множество блюд было основано на ферментации (квас, солодуха и др. ), которую наделяли чудодейственной силой, дающей здоровье, бодрость, хорошее самочувствие. Этот хлеб долго хранится (7 -10 дней - свободно) и становится с каждым днем все вкуснее, т. к. ферментативные процессы делают его "живым".

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Olga_Lepper - Дневник Ольганекнягиня | Лента друзей Olga_Lepper / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»