• Авторизация


Без заголовка 10-12-2011 14:21 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Варшавские пирожки

[640x463]

 

Кухни: Польская
Время приготовления: 120 минут
Количество порций: 6

Описание: Этот рецепт пирожков я подсмотрела в книге "Восточноевропейская кухня". Меня привлек очень необычный способ их приготовления. Они еще оказались и очень вкусными! Всем рекомендую!

 

Ингредиенты для "Варшавские пирожки"

 

Рецепт "Варшавские пирожки"
[показать] Муку просеять, половину муки отделить и отставить. Добавить дрожжи.

[показать] Влить в муку с дрожжами теплое молоко, добавить 5 яиц, тщательно вымесить и оставить в теплом месте для подъема на 40 минут.

[показать] Добавить в тесто растительное масло, соль, оставшуюся муку, вымесить и оставить для расстойки еще на 25-30 минут. Готовое тесто должно очень сильно пузыриться.

[показать] Готовим начинку №1. Именно эта начинка обозначена в рецепте. Смешиваем творог, сливочное масло и 1 яйцо.

[показать] Берем пергамент для выпечки и нарезаем его на прямоугольники размером 6х12 см. Всего у меня получилось 24 пирожка с двумя начинками. Пергамент тщательно промазываем растительным маслом.

[показать] Выкладываем тесто на пергамент по 1 столовой ложке, разравниваем. Я готовила в 2 приема по 12 пирожков.

[показать] В середину теста выкладываем по 1 ложке творога.

[показать] Теперь очень осторожно складываем пергамент пополам, оставляя начинку внутри теста. Выкладываем пирожки вместе с пергаментом в форму для запекания. Выпекаем 25-30 минут.

[показать] Теперь примемся за вторую начинку. Для этого нужно предварительно сварить 2 яйца, остудить и очистить. Из банки с килькой слить жидкость. Сыр натереть, лук мелко нарезать. На подготовленное тесто на пергаменте вкладываем по чайной ложке измельченных яиц.

[показать] Посыпаем зеленым луком.

[показать] Выкладываем кильку.

[показать] И посыпаем сыром.

[показать] Складываем пирожки вышеуказанным способом и выпекаем пирожки в предварительно разогретой духовке при температуре 180 -190 градусов 25-30 минут.

[показать] А теперь самое сложное: нужно освободить пирожки от пергамента. Пришлось повозиться. В итоге я завернула пирожки в тряпочку и сложила в контейнер, накрыла крышкой. И только через полчаса пергамент стал отходить от пирожков.


[показать] 

В качестве резюме скажу следующее: рецепт в книге описан без подробностей и с ошибками. Пришлось очень повозиться, особенно, с пергаментом. У меня не получились пирожки такими же красивыми, как в книге. Но они получились очень вкусными! Особенно, с килькой (но это уже мое ноу-хау). Начинка абсорбировалась в тесто. Не было резкой границы между тестом и начинкой. Тесто воздушное, нежное. На вкус напоминает скорее жареные пирожки, хотя пекутся в духовке. Очень рекомендую испечь Варшавские пирожки! Буду рада, если поделитесь советами, так как, несомненно, буду печь их еще не раз!

http://www.povarenok.ru/recipes/show/57748/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Olga_Lepper - Дневник Ольганекнягиня | Лента друзей Olga_Lepper / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»