• Авторизация


Без заголовка 11-10-2011 18:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения TPABKA Оригинальное сообщение

Печенье "Котята"

[480x319]















1,5 стакана муки

масло сливочное - 250 грамм

0,5 стакана сахара

1 яйцо

3 столовые ложки сметаны

миндаль - 50 грамм

1 чайная ложечка разрыхлителя теста

джем (любой, на Ваш вкус) - 250 грамм


ванильный сахар

Приготовление:
просеиваем муку и смешиваем её с разрыхлителем. Добавить рубленный и обжаренный миндаль и порубить со сливочным маслом, добавить сметану, яйцо и замесив тесто, выдержать его в холодильнике около 1 часа. Через час тесто выложить и сразу раскатать пласт, толщиной в 3-4 мм. Формочкой вырежьте кружочки, приметно диаметром по 6 см и внутри каждого ещё по отверстию, расположив их треугольниками (как на фото). Выпекать в духовке до золотистого цвета, охладите и сложите их по два вместе, промазав горячим джемом. И отверстия тоже заполните джемом.

Приятного чаепития!!!

источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Olga_Lepper - Дневник Ольганекнягиня | Лента друзей Olga_Lepper / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»