Это цитата сообщения
TPABKA Оригинальное сообщениеПеченье "Котята"
[480x319]
1,5 стакана муки
масло сливочное - 250 грамм
0,5 стакана сахара
1 яйцо
3 столовые ложки сметаны
миндаль - 50 грамм
1 чайная ложечка разрыхлителя теста
джем (любой, на Ваш вкус) - 250 грамм
ванильный сахар
Приготовление:
просеиваем муку и смешиваем её с разрыхлителем. Добавить рубленный и обжаренный миндаль и порубить со сливочным маслом, добавить сметану, яйцо и замесив тесто, выдержать его в холодильнике около 1 часа. Через час тесто выложить и сразу раскатать пласт, толщиной в 3-4 мм. Формочкой вырежьте кружочки, приметно диаметром по 6 см и внутри каждого ещё по отверстию, расположив их треугольниками (как на фото). Выпекать в духовке до золотистого цвета, охладите и сложите их по два вместе, промазав горячим джемом. И отверстия тоже заполните джемом.
Приятного чаепития!!!
источник