• Авторизация


Без заголовка 11-10-2011 18:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения TPABKA Оригинальное сообщение

Булочки "синнабон"

Рецепт от Анастасия Щипчина (Славгородская) с сайта одноклассники
[640x480]

Для теста:
60мл воды
230мл молока
2 яйца
100г сливочного масла
0.5 ч.л. соли
50-100г сахара
2 ч.л. сухих дрожжей
600г муки

Для начинки:
150-200 сахара
3 столовых ложек корицы
100г сливочного масла

Для глазури:
175г сливочного сыра "Филадельфия"
100г сливочного масла
150-200г сахарной пудры (или сахара)

Когда тесто поднимется, его нужно обмять и поделить на 2 части.Стол посыпать мукой, каждую из частей раскатать скалкой в большой прямоугольный пласт толщиной 0,5 см.Пласт теста от души смазать сливочным маслом прямо руками.Сахар смешать с корицей и посыпать на тесто равномерно.Туго свернуть тесто в рулет,уложить швом вниз. Острым большим ножом разрезать каждый рулет на части по 2-3 см толщиной.Выложить рулетики на противень на расстоянии хотя бы 4 см друг от друга, потому что в духовке они сильно увеличатся в размерах.Накрыть и дать расстояться минут 30-40.Духовку разогреть до 170 градусов.,выпекать 12-15 минут.Пока пекутся булочки, приготовить глазурь: смешать масло + сливочный сыр + сахарную пудру взбить блендером. Горячие булочки достать из духовки и каждую намазать сверху глазурью.
Выпекать при t170 градусов 12-15 мин
Глазурь льем когда булочки только из печки,еще горячие.

Приятного аппетита!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Olga_Lepper - Дневник Ольганекнягиня | Лента друзей Olga_Lepper / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»