• Авторизация


Кексы на сыворотке 10-05-2014 12:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Кексы на сыворотке

Кексы на сыворотке

Сообщение Morvolna


Ингредиенты:
2 яйца,
1 стакан сахара,
0,5 стакана растительного масла,
1 стакан сыворотки,
2,5 стакана просеянной муки,
0,5 чайной ложки соды( я заменяла на 1 ч.л. разрыхлителя)
Добавить изюм, ванилин( у меня только ванилин).

Приготовление
Растереть яйца с сахаром, добавить растительное масло и сыворотку. Хорошенько всё перемешать и добавить муку с содой(разрыхлителем). Тесто по густоте должно быть, как сметана. Формочки смазать растительным маслом и присыпать мукой( у меня силиконовые-ничем не смазываю).
Заполняем формочки на половину.Я решила дополнить кексы фруктами: кусочками абрикоса и яблоками( по принципу Оли) .
Выпекать в духовке(при 180 гр около 25-35 мин.,в зависимости от мощности вашей духовки). Посыпать сахарной пудрой.


А вот и разрез.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кексы на сыворотке | olenaZ - Дневник olenaZ | Лента друзей olenaZ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»