• Авторизация


Мраморный кухен с вишней 10-05-2014 11:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Мраморный кухен с вишней



[показать]
[показать]
Продукты:
[показать]
500 гр. муки
1 п. разрыхлителя
4 яйца
щепотку соли
250 гр. сахара
250 гр. маргарина растопленное (или растопленное слив. масло)
260 мл. молока

Для тёмного теста:

1 ст. ложка молока
3 ст. ложки какао-порошок
2 ст. ложки Cappuccino-порошок
1 ст. ложка сахара
300 гр. консерв. вишни

1). Яйца разделить на белки и желтки, белки хорошо взбить с щепоткой соли.
Маргарин растопить, слегка остудить, добавить сахар, желтки, муку перемешанную с разрыхлителем и молоко - взбить всю массу миксером.
Осторожно в тесто вмешать взбитые белки.
2). Половина теста вылить в форму, смазанную маслом.
[показать]
Во вторую половину теста добавить продукты для тёмного теста (кроме вишни) - перемешать.
3). На светлое тесто выложить вишню.
[показать]
И на вишню вылить тёмное тесто.
[показать]
4). Выпекать в заранее разогретой духовке t-180°C, 60 минут.
[показать]
[показать]
Дать остыть и посыпать сахарной пудрой.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

P.S. Если, во время выпечки (под конец), кухен начнёт темнеть, то накрыть фольгой.           http://forum.say7.info/topic61559.html

Приятного аппетита !!! [показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Мраморный кухен с вишней | olenaZ - Дневник olenaZ | Лента друзей olenaZ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»