• Авторизация


Кекс "Ненасытная монашка" 17-02-2014 22:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Кекс “Ненасытная монашка” в мультиварке

  

Вот она какая, Ненасытная монашка!!!

  [показать] 

 

Ингредиенты:
  • 5 яиц
  • 1 стакан сахара
  • разрыхлитель (10 г)
  • 5 ст. л. растительного масла (без запаха)
  • 1,5 стакана муки
Для сиропа:
  • 1 стакан воды
  • 1 стакан сахара
  • 2 ст. л. какао
  • 100 грамм сливочного масла
Приготовление кекса в мультиварке:

Яйца взбить со стаканом сахара, миксером 7 - 10 минут, добавить растительное масло, разрыхлитель, постепенно всыпать муку, перемешать ложкой! и вылить в смазанную маслом чашу.

[461x346]

 

Включить режим Выпечка 65 минут.

Пока печется кекс, готовим сироп.

Смешиваем сахар с водой и ставим кастрюльку на небольшой огонь, доводим до кипения и варим около 5 минут.

Затем добавить какао, венчиком хорошо размешать, чтобы не было комочков.

После этого добавить сливочное масло, размешать и снять с огня.

[461x346]

 

Кекс получился очень высоким и пышным!

[240x180] [240x180]

[461x346]

Остывший кекс наколоть палочкой или карандашом и полить сиропом.

[461x346]

Дать время кексу пропитаться и можно угощать гостей!

Кекс Ненасытная монашка в мультиварке готов!

Приятного аппетита!

[512x384]

С уважением,  Наталья



Read more: http://multivarka-recepti.ru/sladkaya-vypechka/kek...hka-v-multivarke#ixzz29r43RPIg

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кекс "Ненасытная монашка" | olenaZ - Дневник olenaZ | Лента друзей olenaZ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»