• Авторизация


Ящик для мелочей. Первый Опыт 24-01-2012 13:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!



Ну, учитывая, что это первый опыт с красками, лаками, контурами и фантазией, а также первый опыт общения с моим фотоаппаратом  - я довольна. Ящичек получился уютный, вписавшийся в интерьер, удобный и радующий глаз не смотря на довольно суровые цвета - серый, черный, красный. Контуры... а вот тут моя жадность к творчеству сыграла со мной злую шутку... Первые точки ложились традиционной Деколой - золото, серебро, бронза, черный, белый.. А затем я решила попробовать и контуры для ткани - ту же Деколу - О, сколько там цветов!! Но подробнее - ниже. Главная фотография ящичка не столько хороша по качеству, сколько позволяет увидеть что я выписывала на ящике, а именно - в углах. Там автограф - дань тщеславию (левый нижний угол)  и "череп два костя"(правый нижний). Не мрачно,  очень даже весело вышло.



[700x525]





[700x525]

Чуть повернут и чуть другой свет... Середина сумбурна, да... Но... А задумано так было)



[700x525]

Верхняя крышка - совушка. Самый мой любимый фрагмент - это не моя фантазия - это картинка, встретившаяся на просторах интернета. По углам были задуманы кошачьи глаза.. Ан не вышло особо. Но от того не менее красиво. Эдак нарочито небрежно.



[700x525]

Совка при другом освещении. На неё не просто приятно смотреть, её даже приятно гладить....



[700x525]

Сова ближе.



[700x525]

Боковая крышка низ - Забавный улыбающийся кто то... Пока не куплены контуры Декола по ткани с разными цветами.. пока все идет своим гармоничным чередом))


 

[700x525]

Боковая крышка верх. Кто назовет это мандалой. Для меня это Круг с точками... Он ничего не значит - он просто круг.


 

[700x525]

Боковая крышка, хм.. бок - Тут пробовала переходы цвета - первый раз все интересно.


[700x525]


Череп два костя вблизи - ничего не понятно))) Зато издалека четко понятно)



[700x525]

 


Автограф близко..



[700x525]

Еще раз сверху по-крупнее, что бы было видно всех пресмыкающихся, которые вдруг стали появляться на ящике..



[525x700]

Ну а тут появились цветные контуры и это не любимая сторона моего ящика, хотя...



[700x525]

Еще раз крупно



[700x525]

Ну а это как раз пресмыкающиеся... две ящерки, две змейки и два... два каких то не понятных существа...


 


И Исходные данные:


 


- Ящик для мелочей из Икеи, проживший со специями и лекарствами внутри более 6-ти лет был зашкурен, обезжирен и покрыт серой акриловой краской. Высушен.


- По серой акриловой краске я прошлась мелкозернистой шкуркой в углах и на боковых сторонах, а затем жесткой сухой кистью сделала несколько мазков перламутровым акрилом. Это оказалось грубовато. Взяла сухую мягкую кисть и чуть растушевала. Получились просто блики перламутра.


- По руку попало блюдце и нарисовались черные круги - акрил


- Черные круги показались скучными и были заключены в красные обода - акрил


- В середине черным акрилом и тонкой кистью я попыталась нарисовать вот этот восточный мотив - все испортила. Мне не хватила опыта. Закрасила серым акрилом и обнаружила, что получился рельеф.. На фото этого не видно. Оставила на потом, так как расстроилась.


- Задняя стенка просто серая с некоторой, очень личной цитатой, написанной черным контуром.


- Взяла в руки контуры и наставила точек. Увлекательнейшее занятие и ничем не передать то спокойствие и удовлетворение, которое получаешь, откладывая в сторону готовый, сложившийся мотив, покрытый для надежности двумя слоями лака... 


 


Спасибо, что просмотрели и .... как сказал Толстой:- "Счастье не в том, чтобы делать, что хочешь... Счастье в том, что бы хотеть то, что делаешь!".




Размещено с помощью приложения Я - фотограф

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
nika-ethnica 24-01-2012-18:35 удалить
Маленький совет: чтобы узоры были более четкими, делайте линии в несколько рядов, с плавными переходами цвета. Сейчас все выглядит немного хаотично ) Но ящик получился веселенький ) тем более для первого опыта.
Ответ на комментарий nika-ethnica # Благодарю от сердца! Именно для таких советов этот ящик сюда и выложен!
Перуанка 24-01-2012-20:20 удалить
Браво! Первый раз вижу такой серьёзный подход к оформлению постов со своими произведениями. Молодец!
Ответ на комментарий Перуанка # Перуанка, Спасибо :-) Тут еще пионерский задор не закончился)) Но на будущее поняла, что фоток надо "меньше, да лучше". И текста с восторгом - у себя в дневнике :-)
Перуанка 24-01-2012-20:49 удалить
Наоборот всё, фоток больше и ещё подробнее. Не стесняйтесь.
Ответ на комментарий Перуанка # Перуанка, Да будет так в следующий раз)
Приветствую!!!В нашем полку прибыло и это радует!!!!Ящичек нравится, тем более что это первый , уверена будем видеть и 2 и 3 и много много, так держать!!!!!
Ответ на комментарий Малина-марина # Спасибо, Малина-Марина! Воодушевляют такие отзывы)


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ящик для мелочей. Первый Опыт | Point-to-Point - Сообщество "Point-to-Point" | Лента друзей Point-to-Point / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»