• Авторизация


Без заголовка 13-05-2015 11:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения гала-ла Оригинальное сообщение

Ватрушки от Светты (дивное тесто)

 
 
 

Искала-искала здесь на сайте такой же рецепт - не нашла. Правильно он называется "Булочки Челси", про название не знаю ничего, так мне достался. Пеку я давно и много, так вот - на сегодняшний день это мой самый любимый рецепт для сладких булок!  [показать]  [показать] Уж сколько я рецептов перепробовала, то жира много, то яиц, то сметаны, то сахара... А я люблю некалорийные рецепты без ущерба для вкуса. Вот этот именно такой! Я его нашла!
 
Тесто
молоко 1 стакан
яйцо 1 большое
масло сливочное 50 г
сахар 80-100 г
соль 0,5 ч.л.
мука около 3,5 стакана (прим. 500г)
дрожжи свежие 12 г (сухие 1 ч.л.)

Начинка
творог около 200-250г
яйцо 1
сахар 3 ст.л.
сметана 2 ст.л.
манка 1-2 ст.л. (зависит от сухости творога)

Замесить тесто, можно в ХП, оставить подходить. Сделать начинку. Сформовать шарики 11-12 шт., уложить на противне на расстоянии друг от друга. Небольшим стаканчиком вдавить серединку каждого шарика теста, руками оформить бортик. В получившуюся серединку положить 1 ст.л. начинки.
Дать ватрушкам немного подойти, смазать всю ватрушку яйцом.
Выпекать при 190-200 град. около 20-17 минут, в конце включить гриль на 2 минуты.
[показать]
[показать]

 Ну и еще фотки всякой моей выпечки из этого дивного теста

[показать]  [показать]  [показать]  [показать]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Бу-Бяка - Дневник Бу-Бяка | Лента друзей Бу-Бяка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»