• Авторизация


И вспомним мы потом ещё не раз, О днях любви, что кончились так быстро.... О САМЫХ ЛЮБИМЫХ....... 22-12-2017 21:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения таила Оригинальное сообщение

НЕВЕРОЯТНО ПУШИСТЫЕ СЕВЕРНЫЕ КОШКИ ОТ АЛЛЫ ЛЕБЕДЕВОЙ

[700x395]
Алла Лебедева — хозяйка трех кошек и шести котов, живущих с ней в загородном поселке. Алла очень любит фотографировать своих пушистых друзей, которые на снимках получаются такими же величественными, как и в жизни.
[700x561]
Каждому из любимых и лучших, каждому изо всех тех, кто ушёл на Радугу, и кто уйдёт...

Там, в глубине в тебя глядящих глаз –
Покой, тревога, обожанья искра...
.........................................................
И вспомним мы потом ещё не раз,
О днях любви, что кончились так быстро.

О днях, что стали равными годам –
Где, в половодье нежности сердечной,
Казалось, будет рядом он всегда:
Нерасторжимо, радостно, навечно.

Но время чётко отмеряет путь –
И человеку каждому, и зверю.
Себя опять пытаясь обмануть,
В то, что случилось, всё ещё не верим...

Слова про девять жизней – лишь слова.
А правда – тишина пустынных комнат;
Ни покормить его и ни позвать,
Ни улыбнуться шалости знакомой...

На мягких лапках убегает прочь
Не просто зверь, а маленькое счастье.
Он рад бы горю нашему помочь –
Вот только это не в кошачьей власти.

Когда-нибудь он явится во сне,
Шершавым язычком слезу осушит
И что-то промурлычет в тишине...
Проживший с нами жизнь. Любимый. Лучший.

Дивана угол пуст. Того тепла
Уже не ощутить у изголовья.
Его душа по Радуге ушла,
Светя нечеловеческой любовью.

И только память сохраняет взгляд –
Единственный, родной, неповторимый.
...........................................................
Как обелиски – фотографий ряд.
А жизнь, по капле, в пустоту – и мимо.

Михаил Ларионов
19.12.2011



Winter in Koshlandia Зима в Кошляндии Siberian Farm cats Деревенские кошки
С канала: Alla Lebedeva
https://youtu.be/e4SqxPpmKHc
[700x560]
История про Кошку и её Человека
В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Он был построен в какой-то там -надцатый век.
Рядом жила ослепительно-чёрная Кошка
Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала –
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет.
Сердце стучало... Ах, как её сердце мурчало!
Если, при встрече, он тихо шептал ей: "Привет"

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя. На колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла
Он вдруг упал. Ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена... Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове?
Кошка молчала. Она не была его кошкой.
Просто так вышло, что... то был её Человек.

Кошка ждала. Не спала, не пила и не ела.
Кротко ждала, когда в окнах появится свет.
Просто сидела. И даже слегка поседела.
Он ведь вернется, и тихо шепнёт ей: "Привет"

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Минус семь жизней. И минус еще один век.
Он улыбнулся: "Ты правда ждала меня, Кошка?"
"Кошки не ждут... Глупый, глупый ты мой Человек"

Саша Бес
[700x558]
Тихий ангел
...он глядит на синиц за окошком, вновь порхающих возле кормушки,
но глаза не горят, и по венам тот огонь не бежит, как бывало.
Домосед-лежебока, привыкший, что балуют и чешут за ушком,
тихий ангел хвостатой породы — кот, в глаза мне глядящий устало;

Никого никогда не убил он: ни мышонка, ни птички, ни рыбки..
Мухи — это не в счёт. Без охоты — ну какой же ты зверь, в самом деле?
Хулиган и драчун, чьи забавы здесь всегда вызывали улыбки,
осень жизни твоей облетает, предрекая мороз и метели.

Мой любимый, мой лучший на свете, что учил меня быть человеком,
что бы только ни отдал за то я, чтобы видеть всегда тебя рядом!
...ангел дремлет, спокойно и мудро, и дрожат приоткрытые веки;
девять жизней — как девять мгновений, что заносит зима снегопадом.

17.11.2015 г., Михаил Ларионов
[700x559] [650x700] [700x448] [700x526] [700x562] [700x560] [700x559] [700x559] [700x525] [700x559] [700x559] [700x593] [700x429] [700x525] [700x392] [700x640] [700x441]

Стихи отсюда: http://koshkidarom.ru/cat-verses.php
Источник: https://photoiskusstvo.info/topics/neveroyatno-pus...rnye-koshki-ot-ally-lebedevoj/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
юзи 22-12-2017-22:03 удалить
Какие они все красавцы и красавицы, чудо!


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник И вспомним мы потом ещё не раз, О днях любви, что кончились так быстро.... О САМЫХ ЛЮБИМЫХ....... | Аола - Дневник Аола | Лента друзей Аола / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»