• Авторизация


сшить прихватку Дед Мороз 19-12-2013 12:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Новогодние праздники, как правило, влекут немалые затраты: сделать подарки хочется для многих. Делюсь идеей новогоднего сувенира, на который нужно совсем мало средств, а праздничное настроение близким и подругам он создаст обязательно. Тем более что место такому сувениру на кухне, где хозяйки накануне праздников проводят немало времени.
Эту рукавичку-прихватку в виде деда-мороза сделать легко.

* Рисуем на картоне форму прихватки (ее нужно делать побольше, не забывая о припусках на швы и о том, что внутри будет ватиновая подкладка).
* Выкраиваем рукавичку и лицо, а также бороду и мех для шапочки (можно из старых вещей подходящего цвета).
* Закрепляем аппликацию иголками и пристрачиваем швом «зигзаг» или пришиваем вручную. Для удобства закрепления рисунка можно вырезать из тонкого прозрачного полиэтиленового пакета все
детали лица деда-мороза, положить на
них сверху тканевые двойники и заутюжить — рисунок приклеится к рукавичке.
* Глаза и нос делаем из подходящих пуговиц.
* Осталось вырезать еще один экземпляр рукавички и продублировать двойным слоем ватина ту его половину, которая будет соприкасаться с горячим.
* Сшиваем обе рукавички — прихватка готова!
Желаю «ДС» в новом году еще больше популярности и читателей, а также интересных авторов, а сотрудникам — творческого вдохновения и удовлетворения от работы!
Ирина АНИСКЕВИЧ, д. Заполье Минской обл.
Фото автора
Мастер Самоделкин
http://mastersamodelka.ru/publ/podelki_k_prazdniku/novyj_god/prazdnichnaja_prikhvatka/41-1-0-444
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник сшить прихватку Дед Мороз | стрекоза2601 - Дневник стрекоза2601 | Лента друзей стрекоза2601 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»