• Авторизация


овсяное печенье 21-04-2011 09:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Овсяное печенье с апельсиновыми цукатами

 

Эти печенья пекла моя дочка, поэтому я не уследила, сколько она положила муки. Так что если будете делать печенья - вводите муку постепенно и столько, чтобы получилось мягкое тесто.
Печенья очень удачные. С ароматом апельсиновых корочек, мягкие и вкусные.




   

СОСТАВ

70г хлопьев "Геркулес" (1 200-миллилитровый стакан), 100г молока, 2 яйца, 1/3~1/2 стакана сахара, 1,5 ч ложки разрыхлителя, ~1 стакан муки, 3 ст ложки растительного масла, ванилин, 50г апельсиновых цукатов



Геркулес залить кипящим молоком и оставить до остывания.



Яйца миксером взбить с сахаром в пену.



В остывший геркулес влить масло, перемешать.
В яичную массу всыпать муку, разрыхлитель, ванилин. Вмешать распаренный геркулес и цукаты. Должно получиться густое липкое тесто.
Противень застелить бумагой для
выпечки.
Тесто при помощи двух ложек разложить небольшими кучками на бумаге.



Поставить в разогретую до t=180~200°C; духовку до готовности.




Цукаты можно сделать самим, например, по рецепту цукаты из апельсиновых/лимонных корочек или варенье из апельсинов + цукаты.
Если не хочется возиться с готовкой самостоятельно, то можно заказать цукаты в и-нет магазине нашей форумчанки:
Магазин "Пеки самЪ" - всё для выпечки.
Также вместо цукатов можно использовать мелко порезанное яблоко или сухофрукты.


посмотреть калорийность»



Рецепты овсяных печений:
- овсяные печенья с медом и орехами [показать]

"Хорошая кухня" (http://www.good-cook.ru)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
rze100 22-04-2011-00:48 удалить
Спасибо, уношу с вашего позволения !


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник овсяное печенье | Viktoriyaaaaa - Дневник Viktoriyaaaaa | Лента друзей Viktoriyaaaaa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»