Случайная встреча в кафе...

Красив, как Бог, хоть седины немало,
И безупречно скроен им самим,
А счастья, как и мне, недоставало,
Всю жизнь тебе, мой милый визави.


Нальешь вина, и выпьем за потери,
В красивых пальцах светится хрусталь.
О, боже, как мне хочется поверить,
Что ты не от любви ко мне устал.
В глазах смешинка, кто бы мог подумать,
Что между нами пропастью легли
Семь разных - НО! Немаленькая сумма,
Но ими бы загрузили корабли.

Чужие города, чужие страны,
Иные взгляды, чувства, дележи,
Но эта ночь не показалась странной,
И слов поток, что так неудержим.
Не приглашай, я танцевать не стану,
У наших тел совсем иной полёт,
Мы многое простим друг другу спьяну,
И даже слезы, если Бог пошлёт.

А не пошлёт, трезвея час от часа,
Вновь отречемся от внезапных чувств,
А искренности – детища Парнаса,
Я, как и ты, должно быть, застыжусь.
Все, что сказали, выслушала молча,
В душе осталась только пустота,
Впервые я увидела воочию
Как рвётся в клочья давняя мечта.


Так холодно и больно мерзли руки,
Окоченели пальцы и душа.
Томили сердце тягостные звуки
И чувства, словно холод палаша.
От сгустков мыслей необычно зыбких
Слетал страстей безудержных накал,
И только дома гордая улыбка
Сияла в отражении зеркал…

© Copyright: Нелен Любовь, 2014
Свидетельство о публикации №114112403757
|
|
|
|
|
|
|