
Не ходите в мое одиночество,
растревожив ушедшие дни,
я не верила в сны и пророчества,
чтобы нашу любовь сохранить.
Исчезала тяжелая накипь
и могла полной грудью дышать,
если видя тебя в полумраке,
от восторга светилась душа.
Но в холодно-угрюмой квартире
лунной ночью сейчас не до сна.
Окна с ветром откроем пошире,
пусть лучами согреет Весна.
И рассыплется звездочный дождик,
в мокрых кронах густых тополей,
написав в облаках, как художник
встречу в парке у старых аллей.
Только хватит ли сил не разбиться,
если снова, как в пропасть шагну
и оставшись подраненной птицей,
не погибнуть в любовном плену.
Эх, судьба моя, ваше Высочество,
ты найдешь сотни разных причин...
Не ходите в моё одиночество,
самый лучший из живших Мужчин.
© Copyright: Ирина Стефашина, 2018
Свидетельство о публикации №118040707612


| |