• Авторизация


. 06-06-2011 09:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

КАК ПОДПИСАТЬ КАРТИНКУ НЕ ИСПОЛЬЗУЯ НИКАКИХ ПРОГРАММ

[400x118]
КАК ПОДПИСАТЬ КАРТИНКУ НЕ ИСПОЛЬЗУЯ НИКАКИХ ПРОГРАММ! Сделать это очень просто. Вот в этой рамочке находится формула, подставляя значения в которую во сделаете надпись на любой картинке.














РАДА ВИДЕТЬ ВАС
В СВОЕМ БЛОГЕ

ДЕЛАЕМ НАДПИСЬ НА КАРТИНКЕ



Аккуратно копируем всю формулу из рамочки! Ставим ее в НОВУЮ ЗАПИСЬ в HTML-редакторе. И подставляем свои значения.
Тем кто недавно оформляет блоги, картинку лучше грузить через http://www.radikal.ru/. Хорошо посмотрите на формулу. Вместо слов АДРЕС КАРТИНКИ РАДИКАЛ-1, вставляйте этот адрес, Дальше идут ширина картинки, и высота. Это возьмите на радикале, . Она всегда там указана.



Кто работает давно, можно картинку ставить прямо из инета, взяв ее адрес (как обычно мышкой встать на картинку, нажать правую кнопку и выбрать КОПИРОВАТЬ ССЫЛКУ НА ИЗОБРАЖЕНИЕ, или СВОЙСТВА, а там адрес картинки. И там же, в свойствах (или информации об изображении) найти размеры картинки.
Дальше шрифт, размер шрифта, и его цвет можете менять по своему усмотрению, у меня поставлен самый обыкновенный в формулу. И дальше текст, какой вам хочется. Если текст широкий, то клавишей ЕНТЕР, спустите часть его на вторую строчку. Вообщем там все обычно, как редактируете любую надпись.
ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ. Текст на картинке, может встать не туда, куда вам надо. Обычно он встает посредине, можно его ставить справа или слева. НО ЕСЛИ ТЕКСТ НАДО ОТПУСТИТЬ НИЖЕ ТО ПЕРЕД САМЫМ ТЕКСТОМ СТАВИМ
Ставьте этих знаков столько, пока текст не опустится в самый низ. Чем больше картинка, тем больше этих знаков надо поставить! Вот и все.
Все очень просто. Вставить адрес картинки, ее длинну и высоту и нужный текст. Затем его отредактировать, стерев мои данные. То есть шрифт, его размер и цвет. Успехов. Надеюсь у вас все получится.
КСТАТИ ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО ДЛЯ КОМЕНТОВ. НАПИСАТЬ НА ЛЮБОЙ КАРТИНКЕ ТО ЧТО ВАМ ХОЧЕТСЯ, А ТАК ЖЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДПИСЫВАТЬ СВОИ КАРТИНКИ И ФОТО ДЕЛАЯ ИХ АВТОРСКИМИ!

">










Доброго всем вечера!


">










Хорошего настроения вам
УЛЫБОК И СЧАСТЬЯ!!

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
[400x118]



Серия сообщений "Все для дневника":

Часть 1 - Полезные линки про фотошоп
Часть 2 - Оформление дневника.
...
Часть 98 - Надписи "Спасибо"+код
Часть 99 - Выпадающая бродилочка.Урок
Часть 100 - Как вставить фото в готовую рамочку формата PNG




Серия сообщений "уроки для дневника":

Часть 1 - Добавление картинок на лиру, быстро и удобно...
Часть 2 - Всё про эпиграф блога на ЛиРу
...
Часть 21 - ТОЛЬКО ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!
Часть 22 - Обновленный расширенный редактор
Часть 23 - КАК ПОДПИСАТЬ КАРТИНКУ НЕ ИСПОЛЬЗУЯ НИКАКИХ ПРОГРАММ
Часть 24 - Делаем кнопки
Часть 25 - Сервис по уменьшению фото и нанесению водяного знака
...
Часть 82 - Как вставить музыку в свой текст? Самый легкий способ!
Часть 83 - HTML & CSS - серия 4
Часть 84 - Шрифты для поднятия настроения!


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник . | леди_Лина_ - Дневник леди Лина | Лента друзей леди_Лина_ / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»