• Авторизация


ВАРЕНЬЕ ИЗ МАНДАРИНОВ 29-12-2014 16:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Tais777 Оригинальное сообщение

варенье из мандаринов

http://gallery.ru/watch?ph=R20-faZ5X

[700x525]

Для это солнечного ароматного варенья надо:
мандарины(очищенные от корок)-1кг
сахар-1кг
вода- 3/4 стакана
лимоны-1 или 2(по вкусу)

Моем и очищаем мандарины от кожуры.
Делим на дольки,очищаем от прожилок и косточек.
Накалываем каждую дольку .
Снимаем цедру с лимона .
Из воды и сахара варим сироп с добавлением цедры.
Заливаем кипящим сиропом мандариновые дольки,доводим до кипения ,снимаем с огня и оставляем на несколько часов.
Затем снова доводим до кипения,кипятим несколько минут и опять снимаем с огня.
Повторяем этот процесс несколько раз.
Перед последней варкой добавляем лимонный сок и варим до готовности.

[700x525]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ВАРЕНЬЕ ИЗ МАНДАРИНОВ | iva_ivushka - Дневник iva63 | Лента друзей iva_ivushka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»