[показать]
[показать]
[показать]
Эта шикарная женщина ОСЕНЬ себя подарила беспутному ветру,
И что он ни скажет, и что ни попросит, ему отдавала, не чувствуя меры.
Листвы разноцветной большие охапки бросала к ногам его брачным букетом,
И буйные краски, и солнца остатки, слезы дождей, и туман пред рассветом...
А ветер беспутный шатался по свету, любя самого лишь себя, свою прихоть,
И даже шикарную женщину эту старался как можно больнее обидеть.
Сорвать с нее платье нахальным порывом, чтоб голая так до зимы постояла...
А Осень прощала, лишь с тихим надрывом уже обреченные слёзы роняла.
Я - ЖЕНЩИНА! И заблудилась в звёздах, никто меня найти там не сумел.
Я - ЖЕНЩИНА! Меня мужчина создал мишенью, взяв на мушку, под прицел.
Я - ЖЕНЩИНА! Блуждающая вечность. Особенной!Невиданной породы!
Я - ЖЕНЩИНА! Не потерплю беспечность! На территории нетронутой свободы!
Я - ЖЕНЩИНА! Не прикасайтесь к чуду! Я женщиной и после жизни буду!
Женщина - всё, что осталось от рая, малый осколок начального чуда,
Радость небесная, радость земная, светлая боль средь всеобщего блуда.
Тихие слёзы - спокойствие сердца, сердца, которое злобу прощает.
С гневом мужским роковое соседство нежной печали его не лишает.
Вечный напев у ночной колыбели, спит человечество, тайно мечтая,
Чтобы мечты в этих снах не старели... женщина - всё, что осталось от рая.
Яблоки спят на заснеженном ложе, райских плодов в них уже не заметно.
Грустно на свете... И женщины тоже в грусти своей неприкаянно бледны.
Всё уже было - и райские кущи, и соловьи, и сирень среди мая...
Было и нет. Мы опять неимущи. Женщина только... Как память о рае