1.
[300x186]
Мне сегодня хочется написать про глубокое чувство одиночества, не любовь к себе и желание кому-то помогать. Как это взаимосвязано. Дать несколько рекомендаций.
Для начала, хочу поблагодарить Вас, моих Дорогих и Любимых читательниц, участниц вебинаров и кто пришел ко мне на консультации.
Вы меня вдохновляете!
Искренне и от сердца рада помочь и хоть на чуточку сдвинуть с места Ваш рост и развитие.
Итак, отчего происходит чувство одиночество, оно родом из детства, когда родители были заняты работой, заботами домашними, занимались активно воспитанием Вашим. Но им было не понятно одно, что детям нужна Любовь и внимание родителей.
С ними нужно играть и любить.
Одиночество, возникает, когда девочка перерождается в молодую женщину, особенно в этот момент ей важно от мамы и папы, что бы замечали ее женственность, красоту.
А в этот момент мать на бессознательном уровне начинает конкурировать с дочкой за внимание мужа, отца дочери.
Тут возникает подавление молодой женщины.
Какую юбку одела? Зачем глаза накрасила? Неправильно ведешь себя, ешь, ходишь и т.д.
Происходит защитная реакция от Мира, сознание начинает ставить защиты, закрываются чувства, рождается гордыня (мне ничего от вас не надо, я сама справлюсь). Проходит время, душа просыпается, стучит. Вселенная посылает различные испытания и показывает, что не той дорогой идешь, не по пути своей Души.
Становится все хуже и хуже.
Пока не доходит до точки «Я так больше не могу». Что-то нужно менять, а как не понятно. Большое изобилие информации, тренингов, вебинаров, мастеров. Что делать-то?
Бывали ли у Вас такие ситуации? Поделитесь в комментариях, пожалуйста.
Еще одно из защитных реакций и порождения гордыни, это желания помогать кому-то, вопреки своих интересов.
Это сапожник без сапог.
Психолог идет помогать другим, не решив свои личные проблемы. Трудоголик уходит в наемную работу, что бы убежать от своих личных проблем.
Как избавитя от одиночестваКак избавиться от одиночества и научиться любить себя?
От себя не убежишь.
Все равно приходит время, когда нужно нести ответственность за себя. Я говорю про ответственность от сердца.
Как избавиться от одиночества и научиться любить себя?
Взять ответственность за свою жизнь от сердца. Точка «0».
Что со мной сейчас происходит? Как я живу? Что на самом деле я хочу? Чего я боюсь.
Быть честной самой с собой.
Вспомнить, сколько людей в вашей жизни делали добро, поднимали настроение, просто приносили Свет и Любовь в вашу жизнь. Например: ребенок на улице, который рассмешил. Прохожий мужчина, сделал Вам комплимент. Ваши родные, близкие, знакомее, которые сделали что-то доброе и приятно-неожиданное. Вспомните и впустите этот Свет в свою Душу. Наполните ее приятными воспоминаниями. Вы сразу поймете – вы не одиноки!
Любовь к себе – есть безусловное принятие, это не просто. Знаю. Часто мы себя критикуем «Вот дурра, безмозглая», «снова вляпалась, коза», «как я могла» и т.д. Все, что с вами происходит – выбор вашей Души для Вашего Блага. Просто скажите себе, «Разумеется, я не могла поступить иначе. Так должно было произойти. Принимаю, да это так. Что в этом для меня хорошего?.» Вы почувствуете себя совершенно иначе, у вас появиться прилив сил и энергии что-то творить.
Всегда помните, что есть Ангелы Хранители, Учителя, Любимые, которые готовы помочь. Вы даже не представляете, как они заботятся о Вашем счастье, развитии и что бы Вы были счастливы! Чаще представляйте Поток Любви, который вас окружает и окутывает теплым одеялом.
http://irina-petra.com/p3135/