• Авторизация


Без заголовка 03-09-2014 08:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Подготовка к Великой Пасхе и небольшой МК.

[520x407]Автор Irina-Toshka Klimova.

Я, как и все,готовлюсь к празднику Великой Пасхи! Вот такие яйца я сделала из шпагата и украсила бусинами!Хочу поделиться с вами, как я делаю такие заготовочки!

Для этого нужно:
- пластиковое яйцо от киндера,
- шпагат,
- ПВА,
- полосочки плотной бумаги или картона для каркаса,
- пищевая плёнка.
[520x373]
Пищевой плёнкой обматываю половинки яиц.
[520x415]
Делаю из полосочек 5мм каркас.
[520x413]
Начинаю клеить шпагат, промазывая бумагу клеем, хорошо натягиваю нить и так до верха. Жду, пока заготовка подсохнет и, потихоньку вращая, начинаю снимать с пластика. Обязательно промазываю внутри заготовку клеем ПВА раза 3 с просушкой на батарее (всё зависит от клея),чтобы стало плотным.
[520x435]
Половинки склеиваю клеем Титан и вот они готовы! Подставочка сделана из рулончика туалетной бумаги.
[520x401]
[520x432]
Украсила бусинами и кружевом.
[381x480] [395x480]
Подставочка под яйцо: отрезаю круг шириной 2см от рулончика туалетной бумаги - это основа.
[520x428]
Круг шириной 5мм, делю на 4 части, для прочности можно склеить в 2 слоя, ножки будут более устойчивы.
[520x390]
[520x390]
Обматываю шпагатом 4 ножки.
[520x430]
И приклеиваю, всё очень просто!
[520x452]
[520x454]
А ещё можно сначала приклеить ножки со шпагатом, а потом обмотать основу!
[520x390]
Надеюсь,что кому-нибудь пригодится мой МК. Всем Творческих Успехов!!!

http://stranamasterov.ru/node/745389?c=new_451
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Мафаня123 - Дневник Мафаня123 | Лента друзей Мафаня123 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»