Это цитата сообщения
Лада_Германовна Оригинальное сообщениеПодготовка к Великой Пасхе и небольшой МК.
[520x407]Автор Irina-Toshka Klimova.
Я, как и все,готовлюсь к празднику Великой Пасхи! Вот такие яйца я сделала из шпагата и украсила бусинами!Хочу поделиться с вами, как я делаю такие заготовочки!
Для этого нужно:
- пластиковое яйцо от киндера,
- шпагат,
- ПВА,
- полосочки плотной бумаги или картона для каркаса,
- пищевая плёнка.
[520x373]
Пищевой плёнкой обматываю половинки яиц.
[520x415]
Делаю из полосочек 5мм каркас.
[520x413]
Начинаю клеить шпагат, промазывая бумагу клеем, хорошо натягиваю нить и так до верха. Жду, пока заготовка подсохнет и, потихоньку вращая, начинаю снимать с пластика. Обязательно промазываю внутри заготовку клеем ПВА раза 3 с просушкой на батарее (всё зависит от клея),чтобы стало плотным.
[520x435]
Половинки склеиваю клеем Титан и вот они готовы! Подставочка сделана из рулончика туалетной бумаги.
[520x401]
[520x432]
Украсила бусинами и кружевом.
[381x480]
[395x480]
Подставочка под яйцо: отрезаю круг шириной 2см от рулончика туалетной бумаги - это основа.
[520x428]
Круг шириной 5мм, делю на 4 части, для прочности можно склеить в 2 слоя, ножки будут более устойчивы.
[520x390]
[520x390]
Обматываю шпагатом 4 ножки.
[520x430]
И приклеиваю, всё очень просто!
[520x452]
[520x454]
А ещё можно сначала приклеить ножки со шпагатом, а потом обмотать основу!
[520x390]
Надеюсь,что кому-нибудь пригодится мой МК. Всем Творческих Успехов!!!
http://stranamasterov.ru/node/745389?c=new_451