• Авторизация


Без заголовка 22-10-2011 10:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения wita121 Оригинальное сообщение

Как вязать шишечки в Аранах

Вяжу сейчас юбку и встал вопрос о том, как же вязать шишечки. И вот нашла мастер-класс. Может быть еще кому-нибудь пригодится.

[показать]

 

Часто шишечки являются украшением вязанного изделия. Мне казалось, что их вязать достаточно сложно, но я все-таки решилась вязать жакетик, главным украшением которого являются шишечки.  Я раскажу, как вязала шишечки я – по-моему достаточно просто.


С одной петли набираем 5 петель таким образом:


1 Вяжем одну лицевую петлю, но не снимаем со спицы петлю с предыдущего ряда

 

 


2 Подхватываем нить, лежащую на пальце под низ и делаем накид

 


 
3 Затем провязываем в ту же самую петлю еще одну лицевую петлю, поддерживая накид, чтобы не слетел

 

 

 


4 Итого на правой спице станет 3 петли (1 лиц., 1 накид, 1 лиц.)

 


 
5 Повторяем еще раз пункт 2 и 3 – на спице окажется 5 петель

 

 

 


6 Разворачиваем вязание и провязываем пять петель изнаночными

 

 


7 Затем опять разворачиваем вязание и провязываем лицевыми петлями пять петель, после чего еще раз провязываем эти же пять петель с изнаночной стороны

 


 
8 После чего на лицевой стороне провязываем пять петель одной лицевой – из пяти петель получается опять одна петля

 

 


 
9 Таким образом вывязываем столько шишечек в ряду, сколько нужно

 

 

 

 

http://women-doma.ru/categoryblog/81-2009-05-14-15-40-41

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | IrinaAl - Моя копилка вязалок и много чего... | Лента друзей IrinaAl / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»