• Авторизация


Стихи для уголков в дет.саду 02-05-2013 18:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Надюша_В Оригинальное сообщение

Стихи для уголков в дет.саду

Можно использовать как в детском саду , так и в оформлении портфолио или фотокниги.

**** Книжный уголок ****

Книжки нам пока читают

Воспитатели для нас.

Ежедневно наступает

Чтенья книг желанный час! 

 

Что за чудо эти книжки!

Меж страницами живут

Колобок, зайчата, мишки,

Гулливер и лилипут,

 

Бармалей, король, разбойник,

Винни – Пух и Пятачок,

Серый волк, принцесса, гномик,

И соломенный бычок!

 

Мы героев сказок любим,

Книжки очень бережём,

И читать их сами будем.

Только малость подрастём!

 

**** Раздевалка ****

А это – наша раздевалка,

Хранит одежду всех детей.

Её кроил не Слава Зайцев,

Она, конечно, без затей:

 

Меха из Турции, от «Белки",

И обувь фирмы "Скороход,"

"От Гуччи" разные поделки,

А также ситец, хлопок, шелк…

 

Хранятся в шкафчиках пальтишки,

Плащи, сапожки и зонты,

Носки, колготки и штанишки

Всё это - дивной чистоты!

 

Внутри порядок – ни пылинки!

Залог здоровья – чистота!

На каждом шкафчике - картинка!

Не раздевалка – красота!

 

**** Конструктивный уголок ****

* Чтобы к труду мы привыкали,

Есть конструктивный уголок.

Когда игрушки покупали,

То думали, что будет толк

От кубиков, конструкторов, стамесок,

Напильников, рубанков и гвоздей!

Компьютеры нужны теперь для деток!

Задумайтесь, родители, скорей!

 

Вот конструктивный уголок.

В нем много разных элементов.

Но кто б компьютер приволок

Для нас – для будущих студентов!

 

*Чтобы к труду мы привыкали,

Есть конструктивный уголок.

Когда игрушки покупали,

То думали, что будет толк

От кубиков, конструкторов, стамесок,

Напильников, рубанков и гвоздей!

Компьютеры нужны теперь для деток!

Задумайтесь, родители, скорей!

 

* В нем много разных элементов.

Но кто б компьютер приволок

Для нас – для будущих студентов!

 

**** Театральный уголок ****

Очень мы театры любим,

Круглый год мы с ними дружим:

В нашей группе все актеры,

Кукловоды и танцоры,

Акробаты и жонглёры,

Балерины, режиссёры!

Каждый день и каждый час

Мы хотим играть для Вас!!

Если б видел Станиславский –

Был бы очень рад за нас!

 

**** Музыкальный уголок ****

Под пианино мы поём,

И пляшем и играем!

В просторном зале игровом

Мы вовсе не скучаем!

 

И в группе куклы не скучают!

Там музыкальный уголок!

В нём дети громко так играют,-

Трясется даже потолок!

 

У нас ведь много инструментов:

Свирель, гитара, ксилофон,

Труба, гармошка, бубны, флейты

И даже есть аккордеон!

 

Под нашу музыку поют

И пляшут так старательно

Детишки, куклы, - все вокруг!

И даже воспитатели!

 

*** Кухня ****

Дайте повару продукты: мясо птицы, сухофрукты.

Рис, картофель, и тогда, ждёт вас вкусная еда.

 

**** Магазин ****

У Дианы сегодня открыт магазин товаров там много, а выход один:

Купить что-нибудь, даже можно без денег,

Заколки помаду.фломастеры,красивую куклу,губную гармошку,

Игрушки,конфеты. И книжку в придачу

И сдать не забудет Диана вам сдачи.

 

**** Спортивный уголок ****

Здоровый дух в здоровом теле!

Об этом вечно нам твердят!

Мы знаем – спорт на самом деле

Полезен очень для ребят!

 

Зарядку делаем мы дружно,

Ведь понимаем – это нужно!

И всё у нас для спорта есть:

Скакалки, кегли и дорожки,

И тренажеров есть немножко,

Мячи, гантели, кольца есть -

Всё невозможно перечесть!

 

Со спортом дружим не напрасно.

И цель свою мы видим ясно:

Хотим быстрее подрасти,

России славу принести!

И в Олимпийцы мы стремимся,

Преград к медалям не боимся!

 

А впрочем, нам куда спешить?

Своё успеем совершить!

 

**** Уголок рисования ****

Когда мы помоложе были.

Но карандаш умели брать,

За нами очень все следили,

Талант хотели направлять!

 

А мы серьёзно и (от слова упор)

Хотев Свободу отстоять,

Уж очень двигались проворно,

На всём хотели рисовать!

 

Для нас порожек – не преграда,

Для нас стена – огромный холст

Такая площадь – как награда!

Где лист такой большой найдешь!

 

Родители во вред таланту

От стен оттаскивали нас!

И шлепнув пару раз куда-то,

Отнять грозились карандаш!!!

 

Конечно, мы сопротивлялись:

Искусство надо защищать,

Кричали, плакали, кусались!

Но где родителям понять!?

 

Немножко стали мы взрослее,

И вот пошли мы в детский сад!

Тут воспитатели хитрее!

Всё нам подсунули: тетрадь,

 

Альбом, палитры, краски, кисти,

Гуашь, мольберты, акварель.

Рисуй портреты и эскизы!

Всё разрешается теперь!

 

Ну пусть не выйдет Левитанов,

Но в садике оставим след!

Альбом оставим всем на память!

А в нём – наш групповой портрет!

 

**** Уголок природы ****

Мы летом с куклами гуляем

И утром, и по вечерам!

Цветы, деревья называем

И куклам нашим и друзьям!

 

Зимой и осенью без листьев

Стоят деревья во дворе!

Трава завяла, нет и птичек,

И стало скучно детворе!

 

Мы в группе завели цветочки,

И даже рыбки есть сейчас!

Кусок природы в уголочке -,

Он очень радует всех нас!

 

Цветы из лейки поливаем

И рыбок кормим каждый день!

Придёт весна - мы твёрдо знаем,

Зазеленеет даже пень!

 

И будет летом и весной

Прекрасная погода!

А в группе нашей и зимой

Для нас живет природа!!

 

У нас природа в уголке:

3 рыбки да цветочек,

Да лейка, да комар в руке,

Да от цветка горшочек!

 

В тарелке видим огурцы,

Салат да помидоры,

В компоте – ягод ассорти.

На кухне - яблок горы!

 

Как поведут нас в зоопарк,

Увидим там гориллу,

Удава, тигра, и лисят

И даже крокодила!

 

А в цирке мы увидим льва,

Пантеру, рысь, медведей,

И попугая и слона,

Да, может быть, тюленей!

 

Но рядом с садиком у нас

Совсем не та природа!

Одну ворону встретишь в час

В любое время года!

 

Сколь ни смотри по сторонам,

Коровку там не видно,

Цыплят хотя б увидеть нам!

Но нет и их! Обидно!

 

**** Уголок безопасности ****

Есть в группе нашей уголок,

Который в жизни нам помог!

Он очень-очень дорог нам.

И успокоил пап и мам!

 

На стенде есть журналы, книги,

Картинки, схемы и альбом,

Где все дороги и тропинки,

Которыми домой идем!

 

Помог он детям научиться,

Спокойно жить да поживать,

Любой беды нам избежать,

Беда чтоб не могло случиться,

 

Нас воспитатели учили,

Как нам пожара избежать,

Что делать, чтобы не простыли,

Что в дождь, что в холод надевать!

 

Нас учат правилам движенья,

На речке как себя вести,

Не плавать вглубь без разрешенья

И как кого-нибудь спасти!

 

Как не упасть при гололёде,

Как под сосульки не попасть,

Вести себя как на природе,

И как в пустыне не пропасть!

 

На всё хороший дан совет,

Но вот на что ответа нет:

А вдруг животик заболит,

И в нём ужасно забурлит??

Коль диарея приключится,

Куда бежать и чем лечиться?

Как нам штанишки сохранить?

Совет какой-то должен быть!

 

**** Игрушечный магазин ****

Не в каждом магазине

Вы сможете купить

И в небольшой корзине

Удачно разместить

 

Конфеты и бананы,

Машину, капли в нос,

Бульдозеры и краны,

Скамейки и фонтаны

И даже паровоз!

 

**** Парикмахерская ****

В парикмахерской шикарной

Есть весь нужный инструмент,

Тушь, помада, и румяна,

Вот "Шанели" только нет!

 

Тут Вам сделают прически

Покороче, подлинней,

Если куколка захочет,

Даже пыль стряхнут с ушей!

 

**** Больница ****

Айболит лечил мартышек,

А Пилюлькин –коротышек!

Мы же лечим всех подряд-

Бегемотиков, бельчат,

Крокодилов и волчат,

И лисят и поросят,

Кукол, рыбок, зайчиков,

Девочек и мальчиков!

Лечим зубки им и глазки,

И наложим им повязки!

И таблеток им дадим,

И микстурой напоим!

Есть у нас бинты и йод.

Приходи, больной народ!

А уж что совсем приятно -

То, что лечим мы БЕСПЛАТНО!

font-size:14px;p

Серия сообщений "Воспитателям":
Часть 1 - Игры для детей
Часть 2 - Игры для детей 2
Часть 3 - Пословицы и Поговорки
Часть 4 - Стихи для уголков в дет.саду
Часть 5 - Девизы для групп в детском саду
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Стихи для уголков в дет.саду | taitianka - Дневник taitianka | Лента друзей taitianka / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»