• Авторизация


Без заголовка 07-03-2015 20:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения DDIVA Оригинальное сообщение

Уксус против луковой мухи

[показать]   [показать]     [показать]

Совет от З.Семёновой (Бурятия)

Лет луковой мухи обычно начинается, когда цветет вишня. Вот и надо, как только появятся у этого дерева цветки, налить в баночки из-под майонеза 3-4 ложки воды и 1 ложку 70%-ной уксусной кислоты.

Таких баночек нужно «соорудить» 3-4 штуки на каждую грядку с луком. Уксус будет испаряться вместе с водой, и над посадками пойдет запах, который на дух не выносит эта гадость – луковая муха. Кстати, это средство прекрасно отпугивает и крестоцветную блошку.

Это я заметила благодаря редису, который у меня плотно растет вокруг луковых грядок. Его ведь просто обожает эта зловредная блошка, у меня до этого она всегда чуть не половину урожая съедала. А после того, как я расставила баночки с уксусом, редис сохранился полностью.

Сайт о саде, даче и комнатных растениях.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Malgorzata_Romanowa - Malgorzata Romanowa | Лента друзей Malgorzata_Romanowa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»