• Авторизация


Без заголовка 05-02-2015 16:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

САМЫЕ ВКУСНЫЕ ВАРЕНИКИ С ТВОРОГОМ!

[показать]

Ингредиенты
400 г мука
250 г вода
2 г + 5 г соль (для теста+для начинки)
5 г масло подсолнечное
600 г творог (жирность до 9%)
2 шт.яичный желток
50 г масло сливочное (размягченное)
35 г сахар
Подготовить ингредиенты.
[показать]

В воду добавить соль и растительное масло. Всыпать муку, замесить тесто. Как следует вымесить.
Скатать тесто в шар, завернуть в пищевую пленку и оставить на 30 минут в холодильнике.

[показать]

Отделить желтки от белков.
Добавить желтки к творогу.
Добавить сливочное масло, соль и сахар. Хорошо перемешать.
[показать]

Сформировать шарики весом 13 г (размером с маленький грецкий орех).
[показать]

Тесто раскатать в тонкий пласт (2 мм).
Стаканом или кулинарным кольцом вырезать кружки.
[показать]

Накрыть заготовки влажным полотенцем, чтобы не сохли.
Растянуть слегка кружок из теста. Положить тесто между двумя пальцами.

Положить в ложбинку шарик начинки.
[показать]

Завернуть края теста на шарик и слепить вареник. Загладить шов пальцем.
Придать полукруглую форму, покатывая вареник по доске. Слепить все вареники.
[показать]

[показать]

Отварить вареники в подсоленной воде при СЛАБОМ кипении, иначе тесто порвется!
Готовые вареники выложить на тарелку.
Подавать со сметаной.

Источник:подробнее →

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Malgorzata_Romanowa - Malgorzata Romanowa | Лента друзей Malgorzata_Romanowa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»