• Авторизация


Без заголовка 04-12-2018 15:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ZVEROBOY_7968 Оригинальное сообщение

КОКТЕЙЛЬ ДЛЯ ВАШЕГО СЕРДЦА.

 

Хочу рассказать о рецепте, который помогает мне решать свои сердечные проблемы. Он будет полезен гипертоникам, страдающим от шума в ушах, и людям с сильной метеозависимостью.

Нужно взять по 100 мл аптечных настоек:

валерианы,

пиона уклоняющегося,

боярышника,

пустырника

и добавить к ним 50 мл настойки эвкалипта

и 25 мл настойки мяты.

Эту смесь поместить в поллитровую бутылку и засыпать туда 10 г бутончиков гвоздики (той, которую мы используем в быту как пряноароматное средство).

Смесь настаивать две недели в темном месте, периодически взбалтывая.

Принимать лекарство 3-4 раза в день за 15-20 мин. до еды по 20-25 капель.

Настойку можно капать на кусочек сахара, разводить или запивать водой.
Возможности у этого своеобразного «коктейля» весьма широкие:

он понижает внутричерепное давление и нормализует артериальное,

оказывает антиспазматическое и противосудорожное действия,

помогает при варикозах периферических сосудов,

при венозном застое,

улучшает мозговое кровообращение,

предупреждает образование тромбов,

стимулирует кроветворение и даже обладает противоопухолевым эффектом.

Особенно хороший лечебный результат чувствуется при тахикардии и аритмии, повышенном "артериальном и внутричерепном давлении, различных неврозах.


Того количества настойки, которое получится после "слияния" всех ингредиентов, при регулярном ежедневном приеме хватает на курс лечения.

Можно пить лекарство и от случая к случаю, т.е. по мере необходимости. Тогда "коктейль" можно "растянуть" на 2-3 года. Целебные свойства его сохраняются.

Я пью это снадобье, когда есть необходимость поддержать организм (при перепадах температуры воздуха и атмосферного давления, когда начинает учащенно биться сердце и "скачет" давление).

А еще в такие дни следует следить за питанием; не переедать, варить каши на нежирном молоке или воде, из сортов мяса отдать предпочтение телятине, а лучше всего употреблять отварную рыбу.

И обязательно съедать несколько бананов, которые содержат столь необходимый организму калий и биоактивные вещества, защищающие от стресса.

5177462_6_yS4Zn1NWU (604x403, 138Kb)

источник

Nata Vi

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | zinaida-corpac - Дневник Zinaida-Corpac | Лента друзей zinaida-corpac / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»