В Храм Божий по утру зайдя,cклонюсь к иконе скорбной тенью,К ней припаду, одно моля: -"о, Господи! Дай мне терпенья!В Твоём я доме странный гость.Ты знаешь, редко здесь бываю.Быть сильной мне не удалось,и я о помощи взываю".Трепещет пламя у свечей,дрожит от моего дыханья.Молитв не знаю и речей -прости же мне моё незнанье.Поёт в тиши церковный хор,старухи в ветхом облаченьи,Ведут с Тобою разговор ипросят у Тебя прощенья. А я, притихнув в уголке,ловлю дв