• Авторизация


Курочка 06-02-2012 22:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Курочка в необычном маринаде

Курочка в необычном маринаде

 

[571x381]
Недавно наткнулась в интернете на необычный маринад....Очень заинтриговал меня этот рецепт и захотелось попробовать приготовить.Автор маринует в нем любое мясо и курицу и говорит,что теперь это их любимый маринад.Она все делает в маринаторе,а уменя его нет и приходится делать по старинке - я замариновала куриные бедрышки и оставилана ночь в холодильнике.Сначала напишу рецепт в том виде,в каком он был у автора ,а потом все по порядку,как делала я.Автор -olga_anya с Ли.ру

Маринад:
1 ст.л. готовой горчицы,
3 больших зубчика чеснока,
2 ст.л. черносмородинового желе или варенья,
3 ст.л. соевого соуса,
1 ч.л. лимонного сока и столько же лимонной цедры
вместо горчицы всегда использовала ВАССАБИ

Теперь ,какя готовила куриные бедрышки в этом маринаде:
Этим летом я смородину вообще не закрывала,но зато нашла баночку консервированной смородины без сахара еще с позапрошлого лета.Рецептик я давно выкладывала - смотрите по меткам в "заготовках".
Открыла баночку,отложила немного в пиалушку,добавила сахар так,чтобы было чуть кисленько (не люблю,когда приторно),размешала и дала немного постоять,чтобы сахар растворился.Затем взяла 2ст.л. и положила в миску,а затем добавила все остальные компоненты.Горчицу брала французскую.
[260x173] [260x173]
Затем добавила соевый соус и для того,чтобы маринад получился более однородным немного "вжикнула" его погружным блендером...
[260x173] [260x173]
Соевый соус у меня попался какой-то не очень соленый,поэтому я курочку( бедрышки) немного посолила,посыпала перчиком и приправкой для курочки,а потом уже начала купать" в маринаде
[260x173]
Затем курицу накрыла тарелочкой и отправила в холодильник .Замариновала я её вечером,а жарила курочку днем на следующий день.Сложила в форму для запекания,подлила буквально пару ст. ложек воды и отправила в разогретую до 180 градусов духовку.Во время жарки несколько раз поливала образовавшимся соком (вобщем,как обычно...).Т.к. в маринаде присутствует сахар,то корочка зажаривается очень быстро,поэтому можно форму накрыть фольгой,как только начнет румянится. Когда курочка будет уже готова,фольгу снять и довести корочку до желаемой румяности ( я все-таки немного передержала и она зажарилась чуть больше,чем нужно,но на вкусе это не отразилось).Это точно так же,как жарите в медовом маринаде - чуть зазевался и корочка моментально стала темной....
[571x381]
Курочка получилась очень мягкой ,нежной и сочной ! Вкус очень приятный ,но мне немного не хватило чеснока- в следующий раз положу побольше.
Приятного аппетита!!!

источник:http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/54CEBB7D8D7A0FF6.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Курочка | Татьяна_Лепешко - Дневник Татьяна_Лепешко | Лента друзей Татьяна_Лепешко / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»