Из Евангелия
30-01-2015 19:57
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Иисус встретил двух бесноватых, а недалеко паслись еврейские свиньи(вопреки закону, для продажи, они выращивали свиней). Иисус вылечил бесноватых, а бесы попросились остаться на земле в стаде свиней. Но евреи были очень корыстны и попросили Иисуса уйти от них. Поэтому у евреев нет Бога.
В еврейском Талмуде имеется запись от 70 года о том, что Бог перестал принимать их жертву, закланного агнца, который принимал на себя грехи израильского народа. Кровь, которого, смешивалась с водой и окроплялись молящиеся в знак очищения. Эта жертва не принимается от момента распятия Креста.
" Милости хочу, а не жертвы"- сказал Господь.
До сих пор у евреев нет очищения.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote