• Авторизация


Первые шаги на лиру. Блоки 17-11-2012 04:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Решила написать пост для новичков...

Первое, что мы делаем, зарегистрировавшись на сервисе, - лезем в настройки. Поэтому я хочу уделить немного внимания блокам профиля и дневника.

В настройки мы попадаем, нажав на соответствующую надпись под аватаркой или на шестеренку в верхней белой строке. Выбираем пункт Блоки и видим то же, что и на скрине ниже.

[700x454]

Если вы собираетесь размещать собственные записи, то Верхний блок оставляете без изменения. А если только цитировать или, например, видео заливать, - выбираем соответствующую надпись. Дело в том, что профиль - первое, что видит гость, потому что попадает в него, нажав на ник. Бывает, что дневничок состоит лишь из цитат, но гость видит только первую запись и думает, что дневник пустой.

Так же можно поиграться и с остальными блоками. Например, отключить "Помощь новичкам". Сейчас она не нужна, а при необходимости можно все исправить. Отключите Новостные сюжеты - один из рекламных блоков, другие отключить не удастся. ;) Обязательно уберите галочку из окошка "Показывать в дневнике".

[662x161]

Каждому блоку можно задать свое место. Ниже на скрине видно, что музыка будет находиться только в первой левой колонке на второй позиции, видео - во второй наверху, а ссылки - где придется. Музыку смогут включить ваши гости во время чтения сообщений, потому что она показана в дневнике.

[662x446]

 

Вот так при помощи нехитрых манипуляций вы уберете незаполненные блоки и выделите нужные.

[233x299]Надеюсь, вам поможет этот урок. Если он вам понравился, нажмите на кнопочку, как показано на скрине справа. Мне будет очень приятно. :)

 

*****

Похожие посты

Про симпатии

Как убрать приветствие из скопированной схемы

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (144): вперёд» последняя»
BelGalka 17-11-2012-09:07 удалить
Просто замечательная инструкция!
ladosha 17-11-2012-10:36 удалить
Огромное спасибо! Очень полезный пост! [367x340]
kosmo17 17-11-2012-11:44 удалить
Уже полгода как завел страницу.Но ничего там не размещаю-руки не доходят разбираться.Теперь благодаря вам сдвинусь с мёртвой точки.
Просто не знаю, что бы делала без твоих подсказок! Спасибо, солнце!
Тебе надо учебник по Ли.ру для нас написать!
zvero_jascher 17-11-2012-12:08 удалить
Ура, я тоже за учебник, очень нужно.
Wasilinka 17-11-2012-12:15 удалить
Даа, я пока с ними разобралась)) Спасибо, Леночка. До сих путаюсь.
Wasilinka 17-11-2012-12:16 удалить
Ответ на комментарий ladosha # Привет!
Wasilinka 17-11-2012-12:17 удалить
Ответ на комментарий Обречённая_Странница # Привет, девушка-красавица
Ответ на комментарий Wasilinka # Привет!!!
-Даринка- 17-11-2012-12:29 удалить
Очень полезный пост!
-Даринка- 17-11-2012-12:29 удалить
Ответ на комментарий ladosha # Доброе утро!
-Даринка- 17-11-2012-12:30 удалить
Ответ на комментарий Обречённая_Странница # Как субботнее настроение?
-Даринка- 17-11-2012-12:30 удалить
Ответ на комментарий Старая_Крыса # Рада видеть!
-Даринка- 17-11-2012-12:30 удалить
Ответ на комментарий zvero_jascher # И тебе приветик!
-Даринка- 17-11-2012-12:30 удалить
Ответ на комментарий Wasilinka # Привет, дорогая!
Ирриса 17-11-2012-12:33 удалить
Ох, я никак все настройки не настрою. Спасибочки!
Ирриса 17-11-2012-12:34 удалить
Ответ на комментарий ladosha # Какая картинка красивая! Привет!
Ирриса 17-11-2012-12:34 удалить
Ответ на комментарий Обречённая_Странница # Ава классная! Привет!
Ответ на комментарий -Даринка- # Ой, и не спрашивай. Муж всю неделю дома. Первые пять дней притворялся больным, на шестой надоело. Всё время ноут отнимает, чтобы в покер играть. Как там у Симонова? "Как я выжил, будем знать только мы с тобой!")))
Ирриса 17-11-2012-12:35 удалить
Ответ на комментарий Старая_Крыса # Доброе утро!
Ирриса 17-11-2012-12:35 удалить
Ответ на комментарий zvero_jascher # Да, полезный пост.
Ответ на комментарий Ирриса # Они меняются всё время))) Ты про какую?
Ирриса 17-11-2012-12:35 удалить
Ответ на комментарий Wasilinka # Привет, как дела?
Ответ на комментарий Ирриса # Ну да, память-то девичья)) Привет, красотка!
Ирриса 17-11-2012-12:37 удалить
Процитирую, чтобы не потерять.
-Даринка- 17-11-2012-12:38 удалить
Ответ на комментарий Обречённая_Странница # )) У нас с малым разные компьютеры. Компьютер - как трусы и мобильный телефон. У каждого должен быть свой!
Ирриса 17-11-2012-12:39 удалить
Ответ на комментарий Обречённая_Странница # Привет!
Ирриса 17-11-2012-12:40 удалить
Ответ на комментарий Обречённая_Странница # Была такая деушка соблазнительная)
ladosha 17-11-2012-12:40 удалить
Ответ на комментарий Wasilinka # Приветик, рада видеть тебя в строю!


Комментарии (144): вперёд» последняя» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Первые шаги на лиру. Блоки | Елена_Краса - Красота во всем... | Лента друзей Елена_Краса / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»