• Авторизация


Готовимся к Новому году 26-11-2011 03:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[367x380]

До Нового года еще есть время. Не мало, но и не много. Ведь к празднику нужно подготовиться.

Не секрет, что дня за два до праздника большинство из нас мечутся в панике: не куплены подарки, стало тесным платье, которое хотели надеть, к косметологу не попасть – у него уже 25 часов в сутки распланированы… Да, мало ли что еще нужно сделать.

А ведь если начать прямо сейчас, то можно легко все успеть.

Начнем с фигуры. Предпраздничный пост – отличный способ прийти в норму. Вам трудно устоять перед соблазном полакомиться вкусненьким? Вот тут подробно описаны способы уменьшения аппетита. Стараемся в этот период избегать фаст-фудов, кафе и ресторанов. А на работу берем не бутерброд, а творог с бананом – и сытно, и полезно.

Также заранее омолаживаем лицо. Например, можно 1-2 раза в неделю делать пилинг из овсянки. Сейчас, когда воздействие ультрафиолета на кожу минимально, самое лучшее время для этой мягкой процедуры. Итак, берем в руку горсть овсяных хлопьев, размачиваем в теплой воде и минуты две массируем влажное (предварительно очищенное от грязи) лицо. Затем умываемся теплой водой. Этот простой способ сделает кожу эластичной, и даже разгладит мелкие морщинки. Подойдут и различные маски в зависимости от вашего типа кожи. Если не хочется возиться с приготовлением, можно просто купить в магазине. Это не отнимет у вас много времени и обойдется дешевле похода к косметологу.

Волосы тоже можно побаловать масками. Наносим на кожу головы любое из масел: миндальное, репейное, оливковое или касторовое. Слегка массируем и закутываем полотенцем либо надеваем специальную банную шапочку (подойдет и кулек). Также можно использовать кефир или яйцо. Кефир хорошо увлажняет кожу, но может сделать волосы жирными. Яйцо же, напротив, слегка подсушивает. Поэтому пробуем и выбираем наиболее подходящий способ.

Если косметолога мы можем как-то обойти стороной, то без прически нельзя никак. Даже если у вас длинные волосы, которые не нуждаются в укладке, все равно надо их «освежить», придать им форму. Про стрижку я вообще молчу… Поэтому сейчас же звоните парикмахеру и записываетесь на удобное для вас время. Потом будет поздно. То же самое относится и к маникюру/педикюру.

И, наконец, выбор подарков. Лучше всего составить список тех, кого мы собираемся поздравить. В него включаем не только родственников в друзей, но и тех, кого мы хотим отметить своим вниманием. Например, тренера вашего сына или врача, у которого наблюдается ваша бабушка. Затем отмечаем тех, кого мы поздравим деньгами. (Кстати, французы любят получать «денежку» в качестве подарка под ёлку.) А для остальных прикидываем, что мы хотим им подарить (или они ждут от нас). Так можно заранее распределить финансы, чтобы потом не переживать (скорей бы зарплата!) и не одалживать.

Вот я и перечислила основные приготовления к Новому году!

Может что-то забыла? Жду ваших комментариев.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (27):
Эдриана 26-11-2011-08:12 удалить
Спасибо тебе и отличного дня!
Ipola 26-11-2011-11:09 удалить
Скоро-скоро! Осталось немного подождать! [700x497]
Ответ на комментарий Эдриана # Спасибо! У нас сегодня солнечно. Желаю и тебе солнечного настроения!
Ответ на комментарий Ipola # Спасибо, ipola, какая праздничная картинка! Поднимает настроение. Удачного дня тебе, милая!
28-11-2011-03:34 удалить
Ответ на комментарий Елена_Краса # очень здорово !Поднимает настроение!Хочеться фантазировать!
Ответ на комментарий # Спасибо огромное!
RavolD 29-11-2011-02:19 удалить
Спасибо! Буду готовиться! Конечно прической заморачиваться не буду, а вот подарками заняться пора!
Ответ на комментарий RavolD # RavolD, добрый день! Конечно, это нужно делать сейчас. Перед Новым годом вечная запарка :)) ЗЫ. Рада видеть. Заходи еще
С нетерпением жду Новый год! И подарки )
versala 14-12-2011-23:03 удалить
А я уже купила подарки Остались мелочи
ladosha 16-10-2012-07:52 удалить
Ах, как я люблю этот праздник! 13 (100x120, 76Kb)
Ура! Чудесный пост, утащила к себе! [511x404]
Ответ на комментарий PELENA # Приветик!
Ответ на комментарий ladosha # Я тоже!
Анубис 16-10-2012-13:06 удалить
Вот знаю, что можно и нужно все заранеее приготовить, хотя бы подарки купить, а все равно не успеваю, в последние дни бегаю, как собака с высунутым языком
Wasilinka 16-10-2012-14:10 удалить
Да, не успеешь оглянуться и декабрь. Спасибо, Леночка, за напоминание!
-Даринка- 16-10-2012-14:12 удалить
Классно. Обожаю выбирать подарки и готовиться.
вот даже не думала пока об этом, а ведь пора! Начинаю готовиться, спасибочки, Леночка, за напоминание! [400x180]
Жду праздника с нетерпением!
PELENA 12-11-2012-17:03 удалить
Хорошее напоминание!
12-11-2012-23:53 удалить
Не удержалась, утащила себе эти дивные золотистые новогодние шарики!.. )))
blogwoman 03-12-2012-20:46 удалить
Ой, пора готовиться! Спасибо!


Комментарии (27): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Готовимся к Новому году | Елена_Краса - Красота во всем... | Лента друзей Елена_Краса / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»