Это число является корнем квадратным из 1% вовлеченного населения. В дополнение к растущему числу свидетельств эти изыскания приходят к выводу, что, фокусируя во время молитвы наше чувство признательности и благодарности на том, что ответ на нашу молитву уже есть, мы имеем от этого определённый эффект, сказывающийся на качестве нашей жизни.
(Примечание: Учёные полагают, что связь между массовой молитвой и результатом этой молитвы существует благодаря феномену, известному как "полевой эффект сознания". Именно к этому полевому эффекту могут "подключаться" дети во всём мире. Вдобавок к этому, те, кто принимает политические решения, воздействующие на наше будущее и на направление, в котором развивается наш мир, связаны с теми же самыми полями молитвы, к которым мы получаем доступ во время Бдения. И это может оказать благотворное воздействие на решения, которые они принимают, даже без их прямого участия в молитве.)
Забытая практика молитвы, описанная в книге "Эффект Исайи", требует дальнейших более точных разъяснений относительно того, как применять такую молитву в своей жизни. Понятно, что нет "правильного" или "неправильного" способа молиться. В своём простейшем виде молитва носит личностный характер, и способность к молитве - это врождённое качество каждого человека общаться с миром, друг с другом, и с высшим присутствием. Утерянная практика молитвы - это просто ещё один инструмент, или руководство, которое мы можем добавить к тем, которые у нас уже имеются.
Забытая практика молитвы, описание:
Забытая практика молитвы является формой молитвы без слов, без внешнего выражения, в её основе лежит искренность чувства. Эта молитвенная практика взывает к нашему чувству сердечной признательности и благодарности за то, что ответ на молитву уже есть, уже существует, даже в том случае, если мир не предоставляет нам очевидных свидетельств этого.
В этом месте очень важна ясность:
Поскольку свидетельства говорят о том, что в нашем мире и в нашем теле отражается то, что мы думаем/чувствуем, нам должно быть совершенно ясно, что наши молитвы рождаются в сердце, а не в голове.
И вот по какой причине:
Логика нашего мозга действует в полярности - левое/правое полушарие; свет/тьма; хорошо/плохо; правильно/неправильно и т.д. Молясь "за" что-то, в нас создаётся сильное чувство - заряд - приказ о том, что должно или не должно быть. Физика же нашего полярного мира требует, чтобы в том случае, если в одной полярности создаётся нечто с неким зарядом, то в другой полярности точно также должна быть создана противоположность, чтобы уравновесить этот заряд.
Что это означает?
Молитва из головы:
Когда мы молимся "за" что-то, мы используем умственный процесс двойственной логики! В то время как, основанные на мысли молитвы "за" Мир в Ираке, например, действуя скорее всего из лучших побуждений, проявляются, чтобы сотворить перемирие или исцеление в одном месте в заданное время, эти же молитвы непреднамеренно создают в другом месте, в другое время результат в точности противоположный тому Миру, который они намеревались создать!
Молитва из сердца:
С другой стороны наше сердце не имеет полярности. В традициях коренных народов есть даже слово, которым они описывают безполярную объективность сердца, сердца, которое видит то, что "есть", а не судит, как должно быть. Это слово Шанти Ишта (Shante Ishta), что означает единственное око сердца. Когда мы делаем выбор (например, выбираем Мир) или исцеляем сердцем, то никаких полярностей оно при этом не создаёт, чтобы уравновесить наш выбор, точно так же, как нет у него "правого" и "левого" сердца.
Молитвой из сердца является чувство! Исследования показали, что признаки признательности и благодарности за Мир, который уже существует, создают "полевой эффект" - все, что может произойти из Мира, является Миром.
Ясность:
Для полной ясности, эта молитвенная практика НЕ направлена ни на какое-то конкретное место, ни к какому-то конкретному человеку, организации, стране, городу или событию. Эта форма молитвы НЕ пытается "сделать" так, чтобы что-то произошло где-то там, где жизнь предъявляет нам что-то, с чем мы не согласны. Древние понимали, что использовать молитву таким образом, является искажением нашего дара общения с Миром. Навязывать нашу идею о том, что и как должно быть, или не должно быть где-либо в мире, или с другим человеком является формой манипуляции, и неправильного использования имеющегося у нас дара молитвы.
Вместо молитвы о том, чтобы кто-то "выиграл"/"потерял"; "страдал" или "исцелился", у нас с вами есть возможность "почувствовать" признательность и благодарность за Мир и исцеление, которое уже существует.
Мощь такой молитвы превосходит все выигрыши или проигрыши, давая нам возможность вознести условия нашего мира к новым реалиям, стоящим вне выигрыша/проигрыша. Поступая таким образом, мы открываем дверь тончайшему и вместе с тем могущественному принципу, который обеспечивает присутствие Мира и исцеления без навязывания своей воли делать так, а не иначе.
Выводы:
Если это разъяснение вам покажется слишком многословным, примите, пожалуйста, мои искренние извинения.
Принцип прост: все, что может произойти из Мира, является Миром.
Мы приглашаем вас сплотиться с нами в моменте единства, мира, молитвы и возможности. За время, проведенное вместе, мы предложим силу жизни нашим детям и нашему миру, как в настоящем, так и в будущем. Огромное спасибо заранее, за вашу готовность сделать наш мир лучшим местом!!
Благословения вам всем истинного и прочного Мира.
Грегг Брейден
Copyright Gregg Braden, www.greggbraden.net
Серия сообщений "Христианство":
Часть 1 - Молитва верующей матери...
Часть 2 - Притча о двух Ангелах. Вещи не такие, какими кажутся
Часть 3 - Грегг Брейден - Молитва из сердца
Часть 4 - Молитвы Святого Франциска Ассизского
Часть 5 - Августин Блаженный
...
Часть 24 - Високосный год 2012. Как защититься?
Часть 25 - Президент украл у маленькой девочки 50 марок!
Часть 26 - С Крещением Господним, господа православные!