Если вы со стоном смотрите на свою квартиру и с ужасом представляете сколько понадобится времени и сил чтобы все привести в порядок, то решением станет система “флай леди”! Так по крайней мере пишут на сайтах и форумах, посвященной этой
системе.
Наверное многие знакомы с этой системой, а может даже и пробовали ее воплотить в жизнь. Вот и я решила узнать все поподробнее и обязательно попробовать на практике. Так как мои привычки в ведении домашнего хозяйства муж хотя и терпит, но я ими совсем не довольна и очень желаю это исправить ну и оценить преимущества системы флай леди.
Итак, объявляю начало эксперимента ( надо назвать его как то покрасивее…) – Домашняя фея!
То есть я беру на себя обязательство применять флай систему на практике, а результатами буду делиться на страницах своего блога. Буду очень рада если кто-то присоединится, ведь выполнять кс кем то гораздо легче чем одной.
Система флай леди – это прежде всего правила тайм–менеджмента для домохозяек. Основательница этой системы Марла Силлей, из Америки, точнее из Северной Каролины. Создавалась эта система в 1999 г. на ее успешном , судя по популярности, опыте по уборке своего дома,хотя за основу взята книга Пем Янг и Пегги Джонс “Отвлекающиеся домашние менеджеры: из свинарника к раю”. Так по крайней мере гласит Вики. В 2001г у Марлы появилась своя небольшая страничка и рассылка, которая затем выросла в интернет проект.
Вот что значит хорошая идея!
[280x387]
Итак основные принципы флай леди.
Система флай леди направлена на выработку нужных и полезных привычек, чтобы поддерживать идеальную чистоту в доме и не утомляться при выполнении рутин.
Перед тем как сесть писать этот пост , я , кстати, вымыла раковину. Завтра займусь ее генеральной чисткой.
Завтра начинается эксперимент “Домашняя фея”! Присоединяйтесь!
Вот что я нашла пока искала картинки для поста:
Чтобы ничего не пропустить подпишитесь на обновления !