Доброго времени суток уважаемы читатели и гости моего блога! Вчера у меня стартанул эксперимент под названием “Домашняя фея”. И вот продолжаю знакомство с флай леди и подвожу итоги первого дня.
Начну наверное с такого противного словечка “рутина”.
Рутина – это определенное действие, которое мы вынуждены повторять ежедневно, а то и по несколько раз на дню. Штука неприятная и изматывающая.
Система флай леди делит повседневные рутины на утреннюю и вечернюю.
Пример утренней рутины:
В принципе все очень не сложно.
Пример вечерней рутины:
Это конечно пример повседневных рутин. У каждой флай леди он может отличаться. У меня например, зима не рабочий сезон, поэтому на работу ходить не надо, но надо собирать каждое утро ребенка в садик. У каждого свое.
[344x440]
В общем с повседневными рутинами определились. Из выше перечисленного очень необходим для дальнейшей работы над собой ежедневник, и бумага для заметок , которую можно прилепить на холодильник, зеркало, и еще куда-нибудь. Повседневные рутины лучше записывать в ежедневник. А листочки будут служить напоминалками.
Оглядываясь на прошедший день, начало есть!
Правда “летала”, наверное, первые 15 минут, а к вечеру уже как-то ползала.
Уделать каждому делу по 15 минут как то не совсем получилось пока, наверное, это без привычки. Начав драить раковину, не смогла остановиться и пошло поехало. А тут еще и мой любимый муж меня решил поддержать и помочь и часть работы по уборке дома взял на себя. Спасибо ему большое! А в таком случае останавливаться как то не получилось и в общем до победного!
А один из принципов системы флай леди гласит- “дела надо ПОДЕЛАТЬ, а не переделать” 15 минут помыла, перерыв, 15 минут протерла и опять отдохнуть.
В общем надо учиться!
Ах да! Размусоривание! На 10-м предмете перестала считать, а просто все отправляла в мусор. Так я думаю там получилось более 27 предметов. Хотя мне эта цифра не кажется столь важной.