• Авторизация


Первый день с флай леди или что такое рутины? 18-03-2012 13:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения sweetmerry1 Оригинальное сообщение

 

 

 

Доброго времени суток уважаемы читатели и гости моего блога! Вчера  у меня стартанул эксперимент  под названием “Домашняя фея”. И вот продолжаю знакомство с флай леди и подвожу итоги первого дня.

Начну наверное с такого противного словечка “рутина”.

Рутина – это определенное действие, которое мы вынуждены повторять ежедневно, а то и по несколько раз на дню. Штука неприятная  и изматывающая.

Система флай леди делит повседневные рутины на утреннюю и вечернюю.

Пример утренней рутины:

  1. Проснувшись, одеться в удобную и красивую одежду, в такую , чтобы не стыдно было открыть дверь гостям. Обувь – туфли обязательно на шнуровке, что было не так то легко их снять.
  2. Расчесаться. Мы ведь должны быть красивыми!
  3. Почистить зубы. Я для себя включаю уход за кожей лица.

В принципе все очень не сложно.

Пример вечерней рутины:

  1. Подготовить  все необходимое для следующего дня. Заранее выбрать одежду, почистить обувь. Сложить все необходимые мелочи(ключи, платки, телефоны и тд.) возле зеркала в прихожей, чтобы утром не забыть.
  2. Начистить до блеска раковину! Сначала возникает ощущение какого то сдвига на почве раковины. Но, конечно, утром чистая сияющая раковина несомненно радует.
  3. Запланировать дела на следующий день.
  4. почистить зубы
  5. Поблагодарить себя за проделанную работу. Например, понежиться в ванне.

Это конечно пример повседневных рутин. У каждой флай леди он может отличаться. У меня например, зима не рабочий сезон, поэтому на работу ходить не надо, но надо собирать каждое утро ребенка в садик. У каждого свое. [344x440]

В общем с повседневными рутинами определились. Из выше перечисленного очень необходим для дальнейшей работы над собой ежедневник, и бумага для заметок , которую можно прилепить на холодильник, зеркало, и еще куда-нибудь. Повседневные рутины лучше записывать в ежедневник. А листочки будут служить напоминалками.

Оглядываясь на прошедший день, начало есть!

Правда “летала”, наверное, первые 15 минут, а к вечеру уже как-то ползала.

Уделать каждому делу по 15 минут как то не совсем получилось пока, наверное, это без привычки. Начав драить раковину, не смогла остановиться и пошло поехало. А тут еще и мой любимый муж меня решил поддержать и помочь и часть работы по уборке дома взял на себя. Спасибо ему большое! А в таком случае останавливаться как то не получилось и в общем до победного!

А один из принципов системы флай леди гласит- “дела надо ПОДЕЛАТЬ, а не переделать” 15 минут помыла, перерыв, 15 минут протерла и опять отдохнуть.

В общем надо учиться!

Ах да! Размусоривание! На 10-м предмете перестала считать, а просто все отправляла в мусор. Так я думаю там получилось более 27 предметов. Хотя мне эта цифра не кажется столь важной.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Первый день с флай леди или что такое рутины? | Gala10 - Дневник Gala10 | Лента друзей Gala10 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»