Это цитата сообщения
Ольга_Сан Оригинальное сообщениеВ теплое лето, особенно если длительное время нет дождей, очень важно рыхлить почву в саду. И не только для того чтобы избавиться от сорняков, которые растут при любой погоде, но и для сохранения влаги. Необработанная почва легко покрывается твердой коркой, влага быстро поднимается по многочисленным мелким капиллярам и испаряется. Рыхление же разрушает капилляры, в результате испарение уменьшается. В рыхлую почву поступает больше воздуха, что создает более благоприятные условия для роста растений. Не помешает и мульчирование — под слоем мульчи почва также остается более рыхлой и лучше сохраняет влагу.
[700x518]Рыхлая почва лучше сохраняет влагу, чем покрытая сухой коркой с трещинами.