• Авторизация


О решении КС о праве женщин на суд присяжных. О Савченко. И пятой, очень уверенной в себе колонне. 26-02-2016 18:12 к комментариям - к полной версии - понравилось!


илья новиков - всем известный и наверное многими любимый ЗНАТОК

Полный текст статьи. - http://echo.msk.ru/blog/ilya_s_novikov/1719608-echo/
...
3. Можно ли было сделать больше в нашем случае? Нет. Мы обсуждали с Надеждой подачу жалобы в КС именно по этому поводу с первых дней, как я стал ее защищать в июле 2014. 
...

И отказ от апелляции для нее – самый наглядный способ показать, что она думает о российских судьях и их системе в целом. Во-вторых, и в главных – уже год, с февраля 2015 все российские чиновники начиная с Путина используют мантру «суд разберется, уважайте и не вмешивайтесь» при любой попытке поднять вопрос об освобождении Савченко. Ок, этот этап мы прошли, приговор не за горами. Сейчас чем быстрее мы закончим, тем раньше перейдем к плану «Б». См. п 6

5. Жалобы в Верховный суд и в Страсбург по поводу отказа в суде присяжных если и будут поданы, то только в порядке зачистки процессуальных хвостов, чтобы не оставлять вопрос открытым. К практическому освобождению Надежды в течение ближайших месяцев это не имеет ни малейшего отношения.

6. А вот что к нему имеет прямое отношение, так это реакция на приговор США и ЕС. Я провел эту неделю в Вашингтоне, встречаясь с многочисленными бездуховными и неправославными людьми из Госдепа, администрации и конгресса. Они тут настроены очень решительно. Резолюция конгресса от 22 сентября 2015 года, осуждающая преследование Савченко – очень мощная штука в местных условиях. https://www.congress.gov/…/114th-c…/house-resolution/50/text
Из Москвы трудно понять насколько мощная. Помимо прочего она предусматривает введение персональных санкций в отношении российских чиновников и политиков, причастных к этой истории. Те, кто проскочил мимо акта Магнитского, но например высказывался публично в том смысле, что неплохо бы эту бандеровку Савченко послать валить лес за смерть наших отважных ребят – те могут уже начать напрягаться. Предварительная работа над списками идет. Будут ли кроме персональных санкций, наложены дополнительные санкции на Россию – вопрос пока открытый. Если после приговора вместо тихого и быстрого обмена последует массовый переход на мантру «Ее осудили законно, уважайте наш суд», всякое может быть. Американцы все прекрасно понимают, мониторили судебный процесс с самого начала, и очень не любят, когда их держат за идиотов.

 

PS Как скушно жыть...

 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О решении КС о праве женщин на суд присяжных. О Савченко. И пятой, очень уверенной в себе колонне. | larisa-iva5 - Дневник larisa-iva5 | Лента друзей larisa-iva5 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»