Кажется уже сто раз всё обговорено по поводу событий на Украине, уже не должно было бы быть никаких неясностей, но сегодня во время разговора с коллегой, один простой вопрос показал, что еще не все было сказано и есть вопросы которые еще не были рассмотрены и разьяснены. Вопрос поставленый под другим углом, обьясняет то, что до сих пор от нас старались скрыть.
Вот приблизительно этот вопрос и задал коллега во время ланча. То есть дословно он как то совсем простодушно спросил: Так вы думаете что мир просто так взъелся на выборы в Донбассе? Разговор шел по-английски и собеседник был совсем без эмоций.
Я по наивности спросил «.. и что есть такие республики которые обьявили самостоятельность, а потом не смогли её отстоять или недобиться полного признания?». Вот ровно тогда мой собеседний и выложил списочек близкий к 40 единицам стран имеющих проблемы с признанием на том или ином уровне. Вот об этом и заявил мой собеседник. Тогда я «сУзил и углУбил» и спросил, почему же все так не хотели выборов? Ответ оказался ошеломляющим. Потому что как только объявлено о независимости, то страна уже пользуется правами независимого государства. Значит по сути Порошенко теперь бомбит отдельное соседнее государство и его право на эту землю и этот народ, как граждан Украины заканчивается как раз после референдума и выборов. Большой поддержкой здесь оказывается признание кем-либо ДНР и ЛНР. Что Россия собственно говоря и сделала. Теперь Порошенко, а отнюдь не Россия, виновен в аргессии против соседнего и независимого государства. Так что ему и ответ держать за убийство мирных граждан. Получить для Порошенко приговор за это варварство тем не менее, пока нельзя, если истцом является одна из республик, но зато можно обращаться в европейский суд и требовать у Украины и Порошенко сатисфакции. К стати говоря пример признанных государств это Палестина, а не признанных больше, в том числе на той же Украине есть заявление русинов о независимости, но пока говорить о том, что там кто-то может эту независимость защитить и удержать, не приходится. Возвращаясь к искам членов семей о погибщих гражданах, в европейский суд, то иски эти обязательно должны быть и тогда Порошенко придется совсем не сладко. Делать это необходимо не из-за денег, но из-за наказания виновного. То что Порошенко в ответ на требования до сих пор не предоставил права русскоговорящим гражданам Украины, говорить на родном языке, есть признак позволяющий доказать присутствие в этой войне признака геноцида. Если исков будут десятки тысяч, то Украина начнет их проигрывать и в конечном итоге проиграет и суды и войну. Потому что признание незаконности бомбардировок, да еще и запрещенными видами вооружений является уголовно наказуемым деянием. Чем больше будет правильно задокументированных исков, тем больше будет веры истцам. Иски нужно подавать уже сейчас. Будут и выплаты потерпевшим от государства Украины. Признание вины в одном или нескольких исках служит основанием для подачи иска следующего. Украине придется выплачивать деньги и очень большие, народу загублено очень много. Россия должна в данном случае помочь правильно задокументировать нарушения и бить по Порошенко не из орудий и танков, а правильно воспользоваться юридическим правом. Это пожалуй хоть и не летальное оружие, но очень чувствительное, тем не менее. Кроме того, выигранное дело ставит правительство и президента Украины вне закона, а вот защищаться от украинской агрессии, теперь уже можно будет всеми имеющимися средствами. Россия учится активно жить в рамках права, ну так и нужно использовать его как можно шире. Россия сегодня это совсем не то, что было раньше, после развала СССР. Кто-то считает, что Россия сегодня гораздо менее сильная, однако это не совсем так. СССР был гораздо крупнее России, это правда, но вот экономика гораздо более эффективная у нынешней России, ровно потому, что у России теперь нет нахлебников в таком количестве, как это было с СССР. В данном случае, автор имеет ввиду и Украину, с которой Путин вместе с зубами выдирает деньги за поставленный газ, но так же были еще и страны СЭВ, захребетники вроде Польши и Румынии.
Кстати продажная шкура Валенса и по совместительству в прошлом руководитель Солидарности вдруг заявил, что Польша вместе с США не боится России, которая отстала на 30 лет и в лучшем случае может не побить Польшу, но скажем поставить синяк. Разумеется, о Польшу никто и мараться не станет, но с чего бы это «Остапа понесло»? Все дело конечно же в прошедшем празднике в России. 4 ноября – день Народного единства. Исторически это совпадает с изгнанием поляков из России. Русские тогда гнали пинками и тычками поляков из России. Случись это сделать сейчас, полякам придется бежать как и грузинам. 4 ноября 1612г. воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, где находился гарнизон Речи Посполитой. Так Россия стала независимой и единой, отринув не только шляхту, но и притязания папской унии. Которая всегда была нечужда желанию пролить кровь человеческую как водицу. Это как раз то, что мы и видим сегодня на Украине и кто знает, может быть нынешние лидеры независимого Донбасса станут равновеликими Минину и Пожарскому. А то что теперь дата обретения независимости от Украины станет таким же праздником какой есть у России, и сомневаться не приходится.