Эмпатам на заметку
Настроение сейчас - вечернее
В процессе серфинга соцсетей и блогов, временами ловишь тонким восприятием эмпатическую волну тех или иных персонажей (даже без наличия фото), которая бывает не шибко приятна. В такие моменты вспоминаю совет Леди Лисы, присланный ею как-то в просоне, который может являться руководством к действию для товарищей, наделенных эмпатией.
Чужие эмоции, включая душевную боль, перестанут вас захлестывать, стоит лишь разотождествиться со своим астральным телом, отвечающим за эмоциональность. Поднявшись на уровень выше - став более рассудочным, ментальным, вы не перестанете быть эмпатом. Сиддха эмпатической чувствительности окажется под вашим контролем, что означает сознательно-волевое оперирование ею, но без глубинного, сущностного вовлечения в чужие эмоции.