• Авторизация


эмоции 01-09-2014 06:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Черный_Лис Оригинальное сообщение

Эмпатам на заметку

Настроение сейчас - вечернее

В процессе серфинга соцсетей и блогов, временами ловишь тонким восприятием эмпатическую волну тех или иных персонажей (даже без наличия фото), которая бывает не шибко приятна. В такие моменты вспоминаю совет Леди Лисы, присланный ею как-то в просоне, который может являться руководством к действию для товарищей, наделенных эмпатией.

Чужие эмоции, включая душевную боль, перестанут вас захлестывать, стоит лишь разотождествиться со своим астральным телом, отвечающим за эмоциональность. Поднявшись на уровень выше - став более рассудочным, ментальным, вы не перестанете быть эмпатом. Сиддха эмпатической чувствительности окажется под вашим контролем, что означает сознательно-волевое оперирование ею, но без глубинного, сущностного вовлечения в чужие эмоции.


Комментарием на данное изречение меня спросили: как осуществить сей переход на уровень выше?
Я залез в шкаф инфополя и сформулировал ответ: для эволюционного перехода, означающего разотождествление с эмоциями, надо не подавлять их, как многие думают (что чревато чреватостями), а переживая, смотреть слегка со стороны, не вовлекаясь всем своим существом. Так придет осознание, что эмоции - внешние по отношению к вам формы.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник эмоции | larisa-iva5 - Дневник larisa-iva5 | Лента друзей larisa-iva5 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»