• Авторизация


Торт из варенья 07-04-2014 16:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Натали_Бабченко Оригинальное сообщение

Самый быстрый и вкусный торт

[604x453]
- яйца – 2 шт.,
- сахар - 1 ст.,
- молоко – 1 ст.,
- варенья – 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или черника),
- соды – 2ч.л.,
- 2 ст. муки.

Крем для торта:

- сметана – 2 ст.,
- сахарная пудра – 1/2 ст.

Приготовление:

Для торта возьмем 2 яйца, взобьем, добавив с 1 стакан сахара. Добавим один стакан молока, один стакан варенья, два стакана муки, 2 чайной ложки соды. Выпечем 2 коржа при температуре 180 гр. и разрежем их на пласты. Взобьем два стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной пудры. Коржи промажем сметанным кремом и поставим торт пропитываться в холодильник.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Душмянка 11-04-2014-16:26 удалить
Лариса, а ты пробовала? Я его пеку очень часто и моим нравится.
larisa-iva5 11-04-2014-20:41 удалить
Ответ на комментарий Душмянка # Нет пока, но думаю, что будет вкусно.
Душмянка 11-04-2014-20:52 удалить
Там по рецепту идет смородиновое варенье, я пробовала яблочное повидло пополам с абрикосовым и слегка разводила кипяченой водой. Просто должно быть кисленькое, чтобы у соды реакция пошла. Тесто получается страшненькое, синюшного цвета, но при выпечке синюшность уходит. И я пропитываю (слегка) нижний корж коньяком, напополам с вишневым соком. Муж не любит очень сладкую выпечку.
larisa-iva5 11-04-2014-20:59 удалить
Ответ на комментарий Душмянка # Привет, рада тебя увидеть. Когда-нибудь тоже покажусь. А твои советы обязательно учту. Мне рецепт понравился ещё тем, что этот торт можно сказать диетический.
Душмянка 11-04-2014-21:01 удалить
Увидела? Это портрет в шляпе?
larisa-iva5 11-04-2014-21:18 удалить
Ответ на комментарий Душмянка # Да, в шляпе и ты сияешь.
Душмянка 11-04-2014-21:22 удалить
Зайди по ссылке на мою страничку в Мейле, там много фоток....
http://my.mail.ru/mail/loraskorohod/
larisa-iva5 11-04-2014-21:30 удалить
Ответ на комментарий Душмянка # Я тебе послала предложение дружбы на майле.
larisa-iva5 14-04-2014-14:01 удалить
Ответ на комментарий Душмянка # Добрый день, Лариса. Сколько примерно по времени выпекается корж?
Душмянка 14-04-2014-14:13 удалить
Ответ на комментарий larisa-iva5 # Ой, даже не знаю, у меня электрическая духовка, я проверяю палочкой. Проколи в самом центре, если палочка не мажется - готов.
larisa-iva5 14-04-2014-14:16 удалить
Я так и сделала, выпекала 30 минут. Так интересно, синее тесто. А корж готовый получился коричневый. Я блендером размолола оттаявшую черную смородину. Короче сегодня пробую.
larisa-iva5 14-04-2014-14:24 удалить
Ответ на комментарий Душмянка # А крем сметанный, какие нибудь секреты есть? я ни разу не делала.
Душмянка 14-04-2014-14:32 удалить
Ответ на комментарий larisa-iva5 # Секрет один - чтобы хорошо взбился, бери самую жирную и густую сметану. Я беру или домашнюю или в баночках, в пленке для крема не покупаю. А еще пробовала крем с вареной сгущенкой и маслом, тоже ничего. И, если любишь влажные тортики, пропитай коржи!
larisa-iva5 14-04-2014-14:46 удалить
Спасибо, Душмянка. Все учту. Доброго дня.


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт из варенья | larisa-iva5 - Дневник larisa-iva5 | Лента друзей larisa-iva5 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»