• Авторизация


Украина. 24.02.14 24-02-2014 19:41 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения DALIDAS_1 Оригинальное сообщение

Новости с Евромайдана за 24 февраля 2014 13:26


Новости с Евромайдана за 24 февраля 2014 13:26 Новости с Евромайдана за 24 февраля 2014 Размер шрифта: A A A СРОЧНО!
[534x420]
Аваков испугался крымчан, защищающих "Беркут", и поехал ломать "слабое звено" - Главк МВД.Киевские спецподразделения отказались разоружать крымский "Беркут". Новая власть ссорится: «Свобода» выступила против Тимошенко.Над исполкомом Керчи подняли российский триколор.Десантники и морпехи России идут на Крым. Не слушаем СМИ, выкидываем пульты от ТВ! Антимайдан не расформирован! Антимайдан не сдался! Юго Восток Украины отказался кориться фашистской власти! Россия официально защищает некоторые области Юго Востока Украины! СМИ и ТВ, пытаются показать, что мы проиграли, что мы встали на колени перед новой властью, но это все неправда! Отряды самообороны, работают во всех городах Юго Востока, число стремительно растет! Служба безопасности Украины не подтверждает информацию о задержании Виктора Януковича «Сейчас Янукович не задержан и его местонахождение пока не установлено», — сообщили в СБУ Служба безопасности Украины (СБУ) не подтверждает информацию о задержании Виктора Януковича.«Сейчас Янукович не задержан и его местонахождение пока не установлено», — цитирует Укринформ представителя СБУ.Ранее информацию о задержании Януковича, распространенную в ряде СМИ, опроверг и. о.главы МВД Арсен Аваков. США считают возможное вмешательство России в дела Украины "серьезной ошибкой" США предостерегли Россию от военного вмешательства в дела Украины Советник по национальной безопасности США Сюзан Райс заявила, что военное вмешательство России в дела Украины было бы "серьезной ошибкой". Такой ответ Райс дала по просьбе ведущего телеканала NBC прокомментировать гипотетический сценарий, по которому Россия бы могла применить силу для того, чтобы решить ситуацию в Украине в свою пользу. "Раскол не в интересах ни Украины, ни России, ни ЕС или США. Так же не в интересах ни одной из этих сторон видеть возвращение насилия и эскалации ситуации", - подчеркнула она. "Не существует никакого внутреннего противоречия между Украиной, которая имеет длительные исторические и культурные связи с Россией, и современной Украиной, которая стремится теснее интегрироваться с Европой", - добавила Райс.

Десантники и морпехи России идут на Крым "23.02.14, дана команда 45. Выдают 4 боевых рожка. Усилены в 2 раза наряды. Стоит БТР с полным БК в сторону КПП. Форма одежды: каска, броня, автомат. 100% офицерского состава на казарменном положении. Въезды в Севастополь перекрыты бронированной техникой. Вводится пропускной режим и комендантский час" - сообщил на одном из интернет-форумов в теме "Положение войск РФ на Украине" источник со ссылкой на военнослужащего ЧФ РФ в Севастополе. О передвижении бронетехники с российской символикой к въездам в Севастополь сообщают и другие источники. При этом источник в Новороссийске сообщает в социальных сетях: "На корабли погрузилось больше 500 человек. 25 БТР отправили. Ещё 30 на подходе. Прибывают ВДВ и пехота, для погрузок в БДК". Обсуждается информация о том, что "Миротворческая часть, базирующаяся в г. Темрюк поднята по тревоге и движется в Крым". Движение колонны в сторону Новороссийска. Появилась информация о том,что первые колонны десантных войск начали дислокацию в сторону границы с Украиной.На видео участок дороги Верхнебаканская-Новороссийск...! К чему бы это? А вот к чему: войска РФ идут в порт Новороссийск грузиться на корабли и выдвигаться в Крым. Номера машин для перевозки пехоты МВО, техника СКВО, также морская пехота ЧФ. Идут колонами. Очень много машин. Формально войска будут введены в Севастополь, для обеспечения безопасности военно-морской базы и предотвращения гуманитарной катастрофы. Туда же могут отходить беженцы, когда начнется бандеровская резня. Беженцев будут сажать на корабли и эвакуировать в Россию. В Сети появилось сообщение о том, что пограничный пункт в Сумах пересекло множество русских силовиков. Войска РФ идут в порт грузится на Крым, За Гепу и Добу!!! Номера машин для перевозки пехоты МВО, техника СКВО, так же морская пехота ЧФ. Идут колонами. Очень много машин. Через Керчь их не пустили, потому погрузка в Новороссийске идет и морем пойдут на Украину.



Аваков испугался крымчан, защищающих "Беркут", и поехал ломать "слабое звено" - Главк МВД За Аваковым увязался Куницын, мечтающий получить "в вотчину" Крым. Арсений Аваков, назначенный "евромайданной" Радой "министром МВД" отменил посещение крымского спецподразделения "Беркут" и прибыл в Крымский главк МВД - передает источник. Перед возможным приездом киевского эмиссара у ворот части "Беркута" начали собираться крымские дружинники, чтобы поддержать бойцов спецподразделения. В итоге Аваков прибыл в здание главного управления МВД Украины в Республики Крым для встречи с руководством главка. По информации источника, его сопровождают "уполномоченный по контролю за деятельностью СБУ" Валентин Наливайченко и народный депутат Украины от партии "Удар", экс-представитель президента Украины в АРК, бывший глава администрации Севастополя Сергей Куницын, который желает, чтобы ему вновь поручили курировать Крым. P.S. Этого, почти официального гея-а (обоих) - даже на порог не пустили! ))) Киевские спецподразделения отказались разоружать крымский "Беркут" Как сообщил источник из Киева, киевское подразделение Службы Безопасности Украины группа "А" Центра специальных операций, известное как "группа "Альфа", а также другие спецподразделения столицы Украины, несмотря на беспрецедентное давление и угрозы со стороны власти "евромайдаунов" отказались выдвигаться в Крым и разоружать крымский "Беркут", который не сдал оружия и с боями отступил на полуостров. Ранее источник сообщал, что для контроля евробандитами бойцов "Альфы" их семьи могут находится в заложниках. Координировать разоружение в Крым прибыл Арсений Аваков, назначенный "евромайданной" Радой "министром МВД". Однако, в связи с отказом киевских силовиков и сбором у ворот симферопольского "Беркута" дружинников, новоявленный "министр" отказался от своих планов. Над исполкомом Керчи подняли российский триколор Участники схода граждан города-героя Керчь потребовали выхода Республики Крым из состава Украины и подняли над зданием исполкома и городского совета российский триколор. При этом к чиновникам, попытавшимся препятствовать общественности, применили силу. Очевидец событий рассказал, что митингующие, среди которых были активисты Компартии Украины, Русской общины, казаки, скандирую «Керчь – Крым! Мы хотим к России!», дошли колонной до городского совета, спустили украинский флаг и возрузили над зданием российский триколор и флаг Республики Крым. При этом учасники акции проигнорировали требования городского головы Олега Осадчего, который не желал видеть российский флаг над советом и пытался рассказать жителям города-героя об "отсутствии угрозы со стороны жителей западных регионов. Интересно, что после ухода общественников, чиновники выжидали еще некоторое время, а затем, " на всякий случай", вернули на здание и украинский флаг.



Новости из Севастополя..Полк мабуты(пехоты) Черноморского флота РФ отправили на защиту Керчи. По словам офицеров: Очереди в городе в банкоматы|банки 30-50 человек. Въезды в Севастополь перекрыты бронированной техникой. Вводится пропускной режим и комендантский час. Перекоп охраняет батальон казаков. По Севастополю ездят БТРы. Беркут", вернувшийся в Севастополь, встречали как героев. Потому что там еще есть русский дух. И это не дух рабства. Это дух подлинной свободы. Часть европейских стран объединились в Евросоюз. Для этого потребовалось каждой стране пожертвовать частью своего суверенитета. Эти страны не стали рабами. Они стали частью чего-то большего. Это парадокс, но общая свобода народа достигается лишь тогда, когда каждый человек пожертвует частью своей личной свободы ради нее. Законы - ограничивают свободу. Брак - ограничивает. Дети - ограничивают. Но мы сами делаем этот выбор. В Украине сегодня призывают к репрессиям в отношении "Беркута", солдат внутренних войск, сотрудников милиции и СБУ - это как раз и есть голос рабства. Потому что у раба нет чувства долга. Это понятие ему чуждо и непонятно. А все непонятное представляется опасным и подлежит уничтожению.



ВНИМАНИЕ ЮГО-ВОСТОК, ПРОШУ ОЗНАКОМИТСЯ!!! Не введитесь на пропоганду, что "Восток и Запад разом" и т.п., херня всё это. Сейчас власть в Киеве захватили сторонники западенцев, им насрать на культурные, языковые, политические и экономические права жителей Юго-востока, им нужны послушные рабы, чтобы они работали на печах и на станках заводах, в портах, в шахтах, конструкторских бюро,.... Западенцам нужны дотации с гос. бюджета, дотации, которые зарабатываются на Юго-востоке. Была бы у них возможность, то они бы и бюджет 2014 года пересмотрели в сторону увеличения дотаций на содержания всяких галицано-волынчано-черновецких вуйок, что спустились с гор и особо работой не заморачивались. Только вот в бюджете денег нет. Значит будут щемить обратно Юго-восток для получения прибыли. При этом не будем забывать, что Россия переориентирует свои рынки сбыта и закроит их для украинских производителей, значит рубанётся большая часть украинского экспорта (тем более Россия это может сделать и без ущерба для себя, чему показали проверки укр. товаров на рос. границе в 2013 году). Да и переориентирование российских рынков связано ещё и с тем, что в 2015 году вступает в силу соглашения по Таможенному союзу, а Украина подпишет ассоциацию с ЕС, скорей всего в этом году. Про так называемые европейские перспективы не стоит особо говорить, лучше почитайте, что, например, происходит с Боснией и Герчеговина или Болгарией с Румынией. Да и не нужно быть особым экспертом, чтобы понимать, что в 2015 году, а может и ближайшее время, будет полный крах экономики, промышленности Украины (закрытие рынков, особенно российского, дорогие энергоносители, кредитная и налоговая нагрузка на бизнес и многое другое). Да и граница с Россией тоже, скорей всего, будет закрываться, особенно для украинских заробитчан, я конечно не удивлюсь, если такие долбоёбы как Тягнибок или Фарион со своей русофобской политикой вдумаются ввести визовый режим с Россией, но, что через открытый российско-украинскую границу в Россию повалят всякие экстремитсы, террористы и всякая шушера, что они и не скрывают, а России это надо?. Да и с 1 января 2015 года в рамках Таможенного союза опять такие странами-участниками будут переориентированы свои рынки труда для внутреннего освоения, то есть Украина опять не в счёт. При этом никто не даёт даже маленькой гарантии открытия для граждан Украины безвизовой границы с ЕС. А что там осталось до 2015 года. Одним словом, оставаться с западенцами - это обречь себя в ещё большую нищету, да при этом ещё и быть у них "на послушании" (по мови всегда говори, Бандеру, "москалей" ненавидь и т.п.). Так, каждый из жителей Юго-восточной Украины должен принять решения: оставаться дома и принимать решения или уезжать. Люди встречают "Беркут". Донецк 23.02.2014



Новая власть ссорится: «Свобода» выступила против Тимошенко Юлия Тимошенко будет лишена возможности занять любую должность в системе власти. Об этом заявил в перерывах между заседаниями в Раде народный депутат от партии «Свобода» Игорь Мирошниченко. Игорь Мирошниченко увязывает такое требование своей партии с тем, что парламент может принять закон о люстрации. По словам Мирошниченко, законопроект о люстрации уже давно внесен самим лидером «Свободы» Олегом Тягнибоком. Мирошниченко уверен, что его примут. «А если вдруг не хватит голосов, то мы Майдану зададим вопрос», — уточнил народный депутат. Дело в том, что законопроект Тягнибока о люстрации запрещает всем, кто раньше занимал хоть какие-то государственные должности, снова оказаться в в кресле при власти. Независимо от политической направленности деятеля или в составе какого правительства он пребывал. Насчет Тимошенко Игорь Мирошниченко добавил, что она, может, и профессионально показала себя на должности премьер-министра. Но это не означает, что вновь должна им стать. И в случае принятия закона о люстрации он будет касаться и ее тоже. Мирошниченко считает, что Тимошенко недостойна премьерства и из-за невыполнения обещаний народу, которые она ему дала на Майдане Незалежности . Журналисты подметили, что если закон будет принят в нынешней формулировке, то ни один из политиков «Батькивщины» не получит государственной должности. Они все были во власти, когда Ющенко стал президентом. А вот «свободовцы» действительно при власти никогда не были. У нас грядет власть одной партии? Временный глава Украины: «Мы должны вернуться в семью европейских стран» Спикер Рады Александр Турчинов, назначенный депутатами временно исполняющим обязанности главы государства, заявил, что Украина должна вернуться в семью европейских стран. Кроме этого, подчеркнул глава Украины, Киев понимает важность связей с Москвой. Мировые лидеры призывают представителей всех политических партий на Украине к сохранению единства страны и соблюдению достигнутых ранее договоренностей. США и Европа опасаются дестабилизации обстановки, особенно в юго-восточных областях, где далеко не все разделяют энтузиазм Майдана. Спикер Рады Александр Турчинов, назначенный депутатами временно исполняющим обязанности главы государства, заявил: «Один из наших приоритетов – возвращение к курсу на евроинтеграцию. С этого началась борьба за Майдан. Мы должны вернуться в семью европейских стран. Мы также понимаем важность связей с Российской Федерацией». Тем временем российский МИД отозвал посла на Украине Михаила Зурабова для консультаций в Москву. В заявлении ведомства уточняется, что он вызван в связи с обострением ситуации в стране. Россия считает, что украинская оппозиция уклоняется от выполнения условий соглашения от 21 февраля. В свою очередь советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс заявила, что не видит противоречий в том, что Украина, имеющая давние исторические культурные связи с Россией, сегодня хочет интегрироваться в Европу. Она также подчеркнула, что раскол страны не в интересах Украины, России, США или ЕС. В понедельник с очередным визитом в Киев прибудет глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон. Митингующие на Майдане выступили против возвращения Тимошенко в политику 23.02.2014, Киев 20:13:33 Митингующие на Майдане провели сегодня акцию протеста против возвращения бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в политику, сообщает "РБК-Украина". Как заявили участники акции, возвращение Тимошенко никогда не входило в список требований Майдана, а речь шла об изменении всей системы управления страной. Также митингующие выдвинули ряд требований, среди которых - расформирование спецподразделения "Беркут", люстрация, реформа местного самоуправления, досрочные выборы парламента, криминальная ответственность за "кнопкодавство" и другие. Напомним, сегодня депутат Верховной Рады от партии "Свобода" Игорь Мирошниченко в кулуарах парламента заявил журналистам, что Юлия Тимошенко подпадает под закон о люстрации. "Я точно знаю, что Майдан вряд ли стоял за то, чтобы политики, которые в 2004 году не выполнили обещаний "бандитам - тюрьмы", снова были при власти", - отметил Мирошниченко. По его мнению, Тимошенко не совсем понимает, что Майдан и страна изменились. "Она вчера сумела подхватить настроение Майдана, но до конца она еще не осознает, что Майдан и украинцы стали другими", - сказал он. Президент Польши обеспокоен, что смена власти на Украине не соответствует нормам демократии 24.02.2014, Варшава 01:03:14 Президент Польши Бронислав Коморовский выразил обеспокоенность тем, что во время смены власти на Украине не были соблюдены все демократические стандарты, и призвал подтвердить ее легитимность через выборы, сообщает УНИАН. "Думаю, мы все чувствуем определенное беспокойство, как найти себя в ситуации, когда уязвимы демократические стандарты и стандарты государственного права в условиях, скажу откровенно, когда делают ставку на эффекты революции", - сказал Коморовский в воскресенье в Варшаве на встрече с представителями организаций, которые занимались предоставлением помощи участникам протестов на Украине. Он считает, что беспокойство должны чувствовать все, для кого важна демократия, отметив, что сомнения могут развеять результаты выборов. "Этим моментом являются всегда выборы, потому что если даже временная власть была создана необязательно согласно Конституции, но ее воспринял народ, то это покажут результаты выборов, демократические устремления можно полностью успокоить после выборов", - отметил президент Польши. Восточная Украина не намерена признавать власть Киева По мнению экспертов, происходящее на юго-востоке Украины может грозить расколом страны. Накануне ряд регионов провозгласил, что больше не подчиняется центральной власти. Корреспондент RT Мария Финошина находится в Харькове, она узнала, какие там царят настроения. Страна распадается на две части. Власти южных и восточных областей Украины накануне в срочном порядке собрались в Харькове и постановили более не подчиняться приказам Киева. Рада, в свою очередь, требует призвать их к ответу, как сепаратистов. Происходящее в Киеве разочаровало и разделило местных жителей. Многие опасаются, что вместе со столичными радикалами в регион могут прийти беспорядки, другие же осуждают президента за соглашение с оппозицией, которое они считают капитуляцией. Заявление сторонников оппозиции, которых здесь меньшинство, на удивление схоже. После кровопролитных столкновений в Киеве обстановка накаляется и здесь. Этого мужчину быстро окружают те, кто с ним не согласен. Его начинают подозревать в том, что он приехал с киевского Майдана и намерен и здесь устроить беспорядки. Мужчина пытается убедить всех, что живет в Харькове. Стороны остаются каждая при своём мнении. На сегодняшний митинг в центре Харькова пришли и сторонники Януковича, и его противники. И все вели себя достаточно мирно. Но Киев, который недавно стал центром хаоса и источником страхов, расположен менее чем в 500 километрах отсюда. И никто не может дать гарантий, что анархические настроения не придут и сюда. Ребята передают привет Правому Сектору!
[550x414]
Источник: http://ufoleaks.su/news/novosti_s_evromajdana_za_24_fevralja_2014/2014-02-24-7681
TRIPLES with EMMA

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Украина. 24.02.14 | larisa-iva5 - Дневник larisa-iva5 | Лента друзей larisa-iva5 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»