• Авторизация


ты или вы. 27-01-2014 17:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения стрелец_2012 Оригинальное сообщение

ТЫ или ВЫ?

"Всякая наука без верного разузнания и полезного для Человечества применений, есть как 

тело без души".

  Платон Лукашевич 1885 г.

[показать]

Для того, чтобы понять, насколько велико значение Слова и как глубоко извращен Русский язык, а через него сознание Русского Человека, достаточно разобраться в привычных всем обращениях "ТЫ" и "ВЫ".

На святой Руси никогда не обращались друг к другу во множественном числе. Даже к царю и богу обращались на "ТЫ", ибо на истотном языке слог "ТЫ" означает свет, а "ВЫ" - тьму. Не даром воин, идя на врага, говорил "иду на "ВЫ", т.е. на тьму.

Современная наука подтвердила уникальную догадку Платона Лукашевича, о том, что звуковые колебания, влияют на состояние человека, как в положительную, так и в отрицательную сторону, в зависимости от длинны излучаемой звуковой волны. Значит, когда Мы говорим друг другу "ТЫ", мы зажигаем в соратниках Свет, а когда "ВЫ" - разрушаем друг друга. Звуковые колебания возбуждают или гасят нелинейные системы, к осознанию и пониманию которых очень близко подошёл Платон Лукашевич.

Источник

Серия сообщений "Лингвистика":
Часть 1 - Говори по-русски!
Часть 2 - Андрей Ивашко. Древнерусский язык с азовъ. День 1. Часть 1.
Часть 3 - ТЫ или ВЫ?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ты или вы. | larisa-iva5 - Дневник larisa-iva5 | Лента друзей larisa-iva5 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»