Это цитата сообщения
Черный_Лис Оригинальное сообщениеБанда космических разводчиков
Настроение сейчас - дневноеДавно с недоверием отношусь к Крайону - "Ангелу Магнетической службы", как он представляется. Его учение — духовный фастфуд. А от его приторной любви тошнит. В сектах применяют такой прием как бомбардировка любовью. Когда новичку все признаются в любви и обнимают ради вовлечения в орбиту своего эгрегора. У Крайона также.
Я начал читать ченнелинги Крайона еще году в 2004. Его основная идея в том, чтобы человек попросил у высших сил (ясен пень, себя подразумевает) «нейтральный имплант» — некий энергетический паттерн, который ускорит проработку кармы и усилит общую просветленность. Я сразу отверг этот бред, само слово «имплант» не внушает ничего, кроме отторжения. Но на форуме, где я тогда тусовался некоторые запросили его и спустя время стали сообщать о череде неприятностей и проблем. На это фанаты Крайона отвечали просто: ну дык, это же вы карму прорабатываете!
Когда началась истерия в связи с календарем майя и датой 21.12.2012, Крайон медоточиво обещал всеобщее вознесение в пятое измерение. Это были длинные чены экранов на 4-5 — он вообще многословен. Когда до означенной даты остался месяц, Крайон и его подельники — Архангел Метька, Архангел Мишка, Иешуа, Сананда, Мария, Сен-Жермен и прочая братва (впечатление, что если контора и не одна, то близкородственные организации) резко сменили риторику. Начали говорить, чтоб люди планировали свою жизнь и после даты 21.12, потому что вознесение «пойдет волнами» в течение нескольких лет. В настоящее время эта шайка продолжает также любвеобильно окучивать наивных простачков по общедуховным вопросам, обещая вознесение, но уже без привязок к конкретным датам.
Отдельно стоит осветить интересный нюанс, касаемый посланий "архангелов". Они часто изобилуют фразами вроде "адамантиновые энергии Творца", "алмазные нити ДНК", "Кристалл Божественного Сердца" и т.п. Масса абсурдных терминов, запутывающих сознание читателей в детали, за которыми теряется суть - это разводилово. Человек, которого сначала назвали "Ангелом Света", потом десять раз признались в любви, затем выясняющий, что обладает какими-то "адамантиновыми энергиями" и "алмазными нитями", будет сильно впечатлен такими откровениями и сильнее укрепится в доверии к слащавым ченнелингам, а значит будет поставлять свою энергию по нужному разводчикам астральному адресу.
Важное нашел в других ченнелингах — от «Основателей человеческого ДНК», как они себя называют. Короче: вознесение в 4-е и 5-е измерение будет происходить в течение 20-30 (!) лет очень медленными темпами. Фанфары! А там, как говорится, или ишак сдохнет, или падишах помрет. Лет через 10 об этих обещаниях никто и не вспомнит.
Вот такая афера грандиоза по утилизации человеческого внимания и энергии некими силами, желающими выглядеть очень дружелюбно, но таковыми не являющимися.
Итак, в активе имеем манипуляторство, подсаживание на свою "любовь", корежащий жизнь "нейтральный имплант", а также ложь, очень много лжи. Да-а, нечего сказать, очень духовные ребята, любящие половить рыбку в мутной воде.
ПЫСЫ: Могут спросить:"Ну вот ты тут так всрал все ченнелинги, а неужели нет среди них ничего хорошего?" Есть и хорошее. Например ченнелинги Сета (не путать с египетским божком) через Джейн Робертс в 1970-е, по материалам которых издано несколько книг. Но язык Сета местами довольно сложен и не каждому будет понятен. Тут думать надо, что многими, подсевшими на Крайончика, не приветствуется.
Из современных назову чены Башара через Дэррила Анку - очень сильные и правильные вещи говорит, причем без всяких крайоновских соплей и патоки. К сожалению, на русский переведены всего несколько роликов.