Случайно пришлось ехать на трамвае 25 маршрута.
Кондуктор, обилечивая пассажиров, говорила. "Вы извините меня, за то что я с вами разговариваю, мне необходимо общаться с пассажирами".
После очередной остановки, говорит. "Дорогие пассажиры, спасибо, что вы все оплатили свой проезд, а теперь, если вы не возражаете, я прочитаю вам стихи". И громко с выражением начала читать стихотворение собственного сочинения. Стих был о том. что она любит свою работу, свой трамвай, хоть ей бывает тяжело, и рано приходиться вставать и пассажиры бывают не в духе. Стих был немного наивный но такой искренний.
Пассажиры ее поблагодарили. Некоторые даже пытались хлопать. Возникло робкое чувство единения, разбавленное удивлением.
Достаточно долго мне пришлось ехать на этом трамвае. За время пути услышала еще два стихотворения про любимую Родину, про нас , людей ее населяющих и еще одно про работу . Необыкновенное чувство после этой поездки. Не умерла Наша Страна, раз в ней живут такие простые и талантливые люди, на которых она держится.