• Авторизация


Правильное видение мира. 19-07-2011 11:17 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Пахнет в подъезде так, что из поликлинники, что на первом этаже, пришла работница и попросила принять меры. На последнем этаже живет мужчина, пьющий, иногда сильно. Похоже этот тошнотворный запах гари из его квартиры. Звоню долго, не открывает. Звоню соседям. Они не знают, дома ли он. Прошел час. Открытая подъездая дверь не помогает. Теперь нас собралось уже несколько соседей. Решаем, что делать. Ходим по подъезду, нюхаем, выходим на улицу. Тут приехали пожарные машины (спасибо молодой жительнице нашего дома, наплевавшей на всякие приличия, вызвавшей спасателей) и молодые, здоровые парни поставили точку в этой проблеме. Пожилой пьющий и пьяный сегодня, сосед был дома, спал, и  сжигал какую-то мясную еду на плите. Не понадобилось вскрывать квартиру, она была открыта. Как это мы не додумались, торкнуться. Удивительно. Пожарные хорошо делают свою работу, не задумываясь о несправедливости мироустройства. Другие люди, зеваки на улице, получили возможность пообщаться искренне, открыв друг-другу свои чистые стороны личности. Не думая о неравенстве социального положения. Причем никто и не думал поносить бедолагу пьяницу. Вот так... Хорошо...

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Правильное видение мира. | larisa-iva5 - Дневник larisa-iva5 | Лента друзей larisa-iva5 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»