• Авторизация


Торт "Королевский" 06-10-2012 09:55 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Привлекло меня в этом тортике то, что два коржа (песочный и безе) выпекаются вместе! Сделала, попробовала... вкусно!
Стакан = 250 мл.
Коржи:
1-й корж:

  • 2 желтка
  • 1/3 ст. сахара
  • 100 гр сливочного масла
  • 0,5 ч.л. соды - погасить уксусом
  • 1 ст. муки
2-й корж
  • 2 белка
  • 2/3 ст. сахара
  • 0,5 - 1 ст орехов
Крем:
  • 0,5 банки сгущенки
  • 150 гр сливочного масла
Приготовление:
1-й корж:Желтки растереть с сахаром,
 
добавить растопленное сливочное масло, гашеную соду и муку.
 
Замесить тесто и поставит в холодильник на 30 минут. Получится 4 коржа.
2-й корж :
Взбить белки с сахаром, как для безе.
Орехи порезать крупно.
На сковородке  руками размазать тесто,
 посыпать орехами  (и вдавить в тесто),
 и смазать белковым кремом.
Печь каждый корж на среднем жару (где-то 180 градусов, вы смотрите по своей духовке) 12-15 минут, до румяного цвета безе.
Так печем все 4 коржа. Я пекла для ускорения на 2 сковородках. Одна в духовке, а вторую готовлю к выпечке.
 
Крем:
Масло взбить со сгущенкой
 
Готовые остывшие коржи перемазать масляным кремом.
 
Сверху посыпать орешками
Торт обязательно должен настояться. Не пропитаться, а именно настояться. Если я пеку торт вечером, то утром мы его уже едим. Но вкуснее всего торт с третьего-четвертого дня.
Приятного аппетита!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
prostobastet 08-10-2012-22:46 удалить
Вау!!! Какой аппетитный тортик!!!! [452x320]
М...дя! Одни соблазны кругом))). А тортик супер!
Kati1974 24-10-2012-11:41 удалить
Ответ на комментарий Наиля-Иля # Благодарю))


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Королевский" | Kati1974 - Дневник Kati1974 | Лента друзей Kati1974 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»